Будет расширена программа поддержки семей с детьми-инвалидами

18.03.2020

Фото: пресс-служба правительства РХ

Фото: пресс-служба правительства РХ

Глава Хакасии встретился с жителем Абакана Владиславом Нечкиным, представляющим в республике интересы семей с детьми-инвалидами. О встрече с руководителем региона Владислав попросил 5 марта во время «прямого эфира» с Валентином Коноваловым, дозвонившись в студию.

Накануне, 17 марта глава республики и министр труда и соцзащиты Хакасии провели рабочую встречу с Владиславом Нечкиным. Обсуждались вопросы поддержки семей Хакасии, где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, с этого года в Хакасии снова заработала республиканская программа поддержки детей-инвалидов, приостановленная несколько лет назад. Правительство республики существенно увеличило ее финансирование в сравнении с предыдущими периодами.

- Программа поддержки продолжит свою работу. Более того, мы планируем ее постепенно расширять с учётом предложений и пожеланий родителей детей-инвалидов, - заверил глава Хакасии на встрече с Владиславом Нечкиным.

Отметим, сегодня в республике у семей с детьми-инвалидами есть возможность пройти реабилитацию в Черногорском социально-оздоровительном центре им. А. И. Лебедя, а также в Саяногорском реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями, существует полустационарная форма реабилитации и в доме-интернате «Теремок» в Абакане.

В числе мер поддержки семей с детьми-инвалидами в Хакасии - материальная помощь, организация социокультурных и спортивных мероприятий, предоставление бесплатных билетов и абонементов на концерты и праздничные мероприятия, посещение музеев, выставок, парков культуры и отдыха.

Комментарии 0

Последние новости

15.03.2026

В Госдуме назвали белый халат важным символом медиков
Зампред думского комитета по охране здоровья Татьяна Соломатина заявила, что традиции белого халата важны как символ профессии.

15.03.2026

Умерла еще одна пострадавшая при теракте в «Крокус Сити Холле»
42-летняя женщина скончалась несмотря на длительное лечение от тяжелых ранений.

15.03.2026

Названа дата последних звонков в школах
Выпускные экзамены начнутся не раньше 1 июня.

15.03.2026

Труженицу тыла из аала Хакасии поздравил президент России
Валентина Васильевна Борчикова отмечает сегодня 95-летие.