Житель Хакасии притворился художником, чтобы его не сочли наркоманом

17.03.2020

Фото: УМВД по РХ

Фото: УМВД по РХ

У жителя посёлка Майна изъяли более 2 кг марихуаны, из которой он якобы пытался сделать краску для написания картин.

О мужчине, изготавливающем наркотик из конопли в своём гараже, полицейские Саяногорска узнали благодаря его матери. Женщина позвонила в дежурную часть и сообщила, что её сын заперся в гараже и не отзывается. Когда участковый приехал и убедил затворника открыть двери, он обнаружил на полу помещения пакеты с замоченной в ацетоне марихуаной. Там же был найден пакет с сухой коноплёй. В общей сложности из гаража изъяли 2 690 граммов наркотика, сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

Полицейским 46-летний мужчина сказал, что с помощью ацетона и наркотической травы пытается получить зелёную краску, чтобы писать картины. Однако в отношении него всё-таки возбудили уголовное дело за незаконное приобретение, хранение и изготовление наркотических средств.

Комментарии 0

Последние новости

25.04.2026

Какие молитвы читать православным 25 апреля
К святым обращаются с молитвами об укреплении веры, защите от сомнений и духовных испытаний.

25.04.2026

Посол Ирана в РФ отметил стремление к заключению всеобъемлющего соглашения с США
Тегеран не рассматривает текущее решение о перемирии с Вашингтоном как окончательное.

24.04.2026

Семьи бойцов просто унизили: Собчак опозорилась с "документалкой". Жена фронтовика молчать не стала
В Рунете активно распространяется очередная чернуха про бойцов СВО и их семьи, снятая командой Ксении Собчак.

24.04.2026

Путин посетил выставку по случаю 80-летия со дня рождения Жириновского
Президент России Владимир Путин 24 апреля посетил выставку по случаю 80-летия со дня рождения основателя ЛДПР Владимира Жириновского.