Житель Хакасии притворился художником, чтобы его не сочли наркоманом

17.03.2020

Фото: УМВД по РХ

Фото: УМВД по РХ

У жителя посёлка Майна изъяли более 2 кг марихуаны, из которой он якобы пытался сделать краску для написания картин.

О мужчине, изготавливающем наркотик из конопли в своём гараже, полицейские Саяногорска узнали благодаря его матери. Женщина позвонила в дежурную часть и сообщила, что её сын заперся в гараже и не отзывается. Когда участковый приехал и убедил затворника открыть двери, он обнаружил на полу помещения пакеты с замоченной в ацетоне марихуаной. Там же был найден пакет с сухой коноплёй. В общей сложности из гаража изъяли 2 690 граммов наркотика, сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

Полицейским 46-летний мужчина сказал, что с помощью ацетона и наркотической травы пытается получить зелёную краску, чтобы писать картины. Однако в отношении него всё-таки возбудили уголовное дело за незаконное приобретение, хранение и изготовление наркотических средств.

Комментарии 0

Последние новости

24.04.2026

Умер ведущий Первого канала Алексей Пиманов
Умер ведущий программы Первого канала "Человек и закон" Пиманов.

24.04.2026

Тайна Белогорья. ИИ нашел нестыковки в деле о пропаже семьи Усольцевых
Сентябрь 2025 года стал точкой невозврата для семьи Усольцевых.

23.04.2026

Путин объяснил сбои в работе интернета
Путин: Сбои в работе интернета связаны с предотвращением угроз.

23.04.2026

«Несчастье помогло»? Как преследование староверов возвысило нашу культуру
370 лет назад, 23 апреля 1656 года начал свою работу Московский поместный собор, надолго разделивший страну на два лагеря.