Житель Хакасии притворился художником, чтобы его не сочли наркоманом

17.03.2020

Фото: УМВД по РХ

Фото: УМВД по РХ

У жителя посёлка Майна изъяли более 2 кг марихуаны, из которой он якобы пытался сделать краску для написания картин.

О мужчине, изготавливающем наркотик из конопли в своём гараже, полицейские Саяногорска узнали благодаря его матери. Женщина позвонила в дежурную часть и сообщила, что её сын заперся в гараже и не отзывается. Когда участковый приехал и убедил затворника открыть двери, он обнаружил на полу помещения пакеты с замоченной в ацетоне марихуаной. Там же был найден пакет с сухой коноплёй. В общей сложности из гаража изъяли 2 690 граммов наркотика, сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

Полицейским 46-летний мужчина сказал, что с помощью ацетона и наркотической травы пытается получить зелёную краску, чтобы писать картины. Однако в отношении него всё-таки возбудили уголовное дело за незаконное приобретение, хранение и изготовление наркотических средств.

Комментарии 0

Последние новости

20.02.2026

Бахилы признали бесполезными и опасными для посетителей больниц
Первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Бадма Башанкаев призвал отказаться от бахил в поликлиниках и больницах.

20.02.2026

Сливки общества: в России на складах скопились избытки молока
Почему это не привело к снижению цен и сколько продукта приходится выливать.

20.02.2026

Три вопроса депутату Верховного Совета: Алексей Лямкин
Алексей Лямкин поздравил с днём защитника Отечества и рассказал о помощи фронту.

20.02.2026

Перестрелки в Киеве: Залужный целил в Зеленского, а попал в себя
Мог ли украинский удар летом 2023 года изменить ход специальной военной операции.

20.02.2026

Разница в доходах россиян достигла рекордных значений
Разница между самой высокой и самой низкой зарплатой в России превысила 200 тысяч рублей.