На станции Журавлево в Красноярском крае травмирован 17-летний юноша

17.03.2020

Фото: Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России

Фото: Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России

Сообщение о происшествии, в результате которого пострадал несовершеннолетний, поступило в дежурную часть Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России накануне вечером. В настоящее время сотрудники транспортной полиции и следственного комитета на транспорте устанавливают обстоятельства происшествия.

По предварительным данным, в Курагинском районе Красноярского края шестеро молодых людей находились на станции Журавлево, один из них попытался перебежать пути перед приближающимся составом. Машинист грузового поезда применил экстренное торможение локомотива, но это не позволило избежать наезда на человека. Пострадавшим оказался 17-летний юноша, с диагнозом травматическая ампутация ноги он госпитализирован в районную больницу.

Транспортные полицейские напоминают: основной причиной травматизма на объектах транспорта является несоблюдение правил поведения. Зачастую подростки не осознают опасности нахождения вблизи железнодорожного полотна, а также перехода путей в неположенных местах и прослушивания музыки через наушники.

Любовь Гурьянова,

Абаканский ЛО МВД России

Комментарии 0

Последние новости

21.01.2026

Парламент Хакасии взял на контроль вопрос с карьером в Расцвете
Ольга Городкова: «Мы не должны допустить, чтобы коммерческие интересы шли в ущерб интересам жителей».

21.01.2026

Пирамиды, шпагаты и прыжки: соревнования по чирлидингу устроят в Абакане
Сражаться за кубок будут учащиеся ХГУ имени Н. Ф. Катанова.

21.01.2026

В Просинец предки зиме говорили: «До свидания!»
Слабый ветер в этот день — лето будет жарким.

21.01.2026

Огонь уничтожил крышу жилого дома в Саяногорске
Причиной происшествия стал недосмотр за печным отоплением.

21.01.2026

Щеглов, разбирающих репейник, заметил фотограф в Абакане
Андрей Зайченко продолжает знакомить с жизнью пернатых.