В Хакасии штрафуют тех, кто завышает цену

17.03.2020

Фото: пресс-служба Госкомтарифэнерго Хакасии

Фото: пресс-служба Госкомтарифэнерго Хакасии

С начала года в Хакасии выявлено восемь нарушений порядка регулирования цен в сфере тепло- и водоснабжения, а также электроэнергетики.

Хозяйствующие субъекты привлечены к административной ответственности. Общая сумма штрафов составила свыше 350 тыс. руб.

Завышение цен, непредставление или несвоевременное предоставление сведений в контролирующий орган - основные нарушения законодательства. Об этом сообщил председатель Госкомтарифэнерго Хакасии Манук Данданян в ходе публичного обсуждения результатов правоприменительной практики государственного контроля. Собравшиеся заострили внимание на ценообразовании в сфере тепло- и водоснабжения, электроэнергетики.

В совещании помимо республиканского органа, регулирующего тарифы, а также регулируемых организаций, участие приняли представители министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Мероприятия по контролю предприятий, занятых в вышеуказанных сферах деятельности, проводятся регулярно. Контролирующие организации усилят взаимодействие. Отлажено своевременное информирование о нарушениях действующего законодательства для немедленного реагирования.

Комментарии 0

Последние новости

27.02.2026

Сергей Сокол поблагодарил ширинских волонтеров
Неравнодушные сельчане уже третий год помогают бойцам из Хакасии, отправляя им тысячи посылок.

27.02.2026

Китайские телефоны станут дороже в России
В марте китайские компании, выпускающие смартфоны, планируют увеличить цены на свои гаджеты.

27.02.2026

В России расширят список допущенных к обязанностям полиции
МВД расширит круг лиц с полицейскими полномочиями.

27.02.2026

В десятке худших: низкий кредитный рейтинг жителей Хакасии упал ещё больше
Объединённое кредитное бюро опубликовало данные за январь.

27.02.2026

«Я сирота»: самые трудные страницы в жизни звезды «Каменской» Елены Яковлевой
Ночевки на вокзале, творческий кризис, клиническая смерть и потеря родителей. Через что пришлось пройти артистке?

27.02.2026

В Минусинске водителей проверили на вежливость
По городу пустили скорую с сиреной.