В Хакасии штрафуют тех, кто завышает цену

17.03.2020

Фото: пресс-служба Госкомтарифэнерго Хакасии

Фото: пресс-служба Госкомтарифэнерго Хакасии

С начала года в Хакасии выявлено восемь нарушений порядка регулирования цен в сфере тепло- и водоснабжения, а также электроэнергетики.

Хозяйствующие субъекты привлечены к административной ответственности. Общая сумма штрафов составила свыше 350 тыс. руб.

Завышение цен, непредставление или несвоевременное предоставление сведений в контролирующий орган - основные нарушения законодательства. Об этом сообщил председатель Госкомтарифэнерго Хакасии Манук Данданян в ходе публичного обсуждения результатов правоприменительной практики государственного контроля. Собравшиеся заострили внимание на ценообразовании в сфере тепло- и водоснабжения, электроэнергетики.

В совещании помимо республиканского органа, регулирующего тарифы, а также регулируемых организаций, участие приняли представители министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Мероприятия по контролю предприятий, занятых в вышеуказанных сферах деятельности, проводятся регулярно. Контролирующие организации усилят взаимодействие. Отлажено своевременное информирование о нарушениях действующего законодательства для немедленного реагирования.

Комментарии 0

Последние новости

01.03.2026

Путин провел совещание с членами Совбеза
Российский МИД назвал атаку США и Израиля на Иран безрассудным шагом и потребовал вернуть все в мирное русло.

01.03.2026

При ударе по школе на юге Ирана погибли более 150 детей
Ранее иранский Минздрав сообщал, что по меньшей мере еще 80 девочек пострадали.

01.03.2026

В Иране сообщили о гибели зятя и невестки верховного лидера аятоллы Хаменеи
США и Израиль атаковали с воздуха и моря крупнейшие города Ирана.

01.03.2026

Гороскоп на 1 марта: День обещает удачные совпадения
Легкий благоприятный день, хорошо подходящий для общения, встреч в неформальной обстановке.