В Хакасии штрафуют тех, кто завышает цену

17.03.2020

Фото: пресс-служба Госкомтарифэнерго Хакасии

Фото: пресс-служба Госкомтарифэнерго Хакасии

С начала года в Хакасии выявлено восемь нарушений порядка регулирования цен в сфере тепло- и водоснабжения, а также электроэнергетики.

Хозяйствующие субъекты привлечены к административной ответственности. Общая сумма штрафов составила свыше 350 тыс. руб.

Завышение цен, непредставление или несвоевременное предоставление сведений в контролирующий орган - основные нарушения законодательства. Об этом сообщил председатель Госкомтарифэнерго Хакасии Манук Данданян в ходе публичного обсуждения результатов правоприменительной практики государственного контроля. Собравшиеся заострили внимание на ценообразовании в сфере тепло- и водоснабжения, электроэнергетики.

В совещании помимо республиканского органа, регулирующего тарифы, а также регулируемых организаций, участие приняли представители министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Мероприятия по контролю предприятий, занятых в вышеуказанных сферах деятельности, проводятся регулярно. Контролирующие организации усилят взаимодействие. Отлажено своевременное информирование о нарушениях действующего законодательства для немедленного реагирования.

Комментарии 0

Последние новости

24.04.2026

Из политики может уйти один из самых известных политиков Сибири
Экс-губернатор Красноярского края Усс пока не заявился на праймериз ЕР.

24.04.2026

Парень из малого села в Хакасии запас килограмм марихуаны
Запрещенную траву полицейские обнаружили в сарае.

24.04.2026

"Пустился в пляс": в ЕС назвали цель срочной поездки Зеленского
Христофору: Зеленский прибыл на Кипр, чтобы опередить Мадьяра в получении денег.

24.04.2026

Сергей Сокол призвал проголосовать за благоустройство территорий уже сегодня
Сергей Сокол: «Уютных мест в нашей республики становится всё больше благодаря вам - вашему голосу».

24.04.2026

Назван самый дорогой металл в мире
РИА Новости: самым дорогим металлом в мире является родий.

24.04.2026

Ученые нашли останки гигантских осьминогов, схожих размерами с кракенами
Science: найдены останки гигантских осьминогов, схожих размерами с кракенами.