В Хакасии штрафуют тех, кто завышает цену

17.03.2020

Фото: пресс-служба Госкомтарифэнерго Хакасии

Фото: пресс-служба Госкомтарифэнерго Хакасии

С начала года в Хакасии выявлено восемь нарушений порядка регулирования цен в сфере тепло- и водоснабжения, а также электроэнергетики.

Хозяйствующие субъекты привлечены к административной ответственности. Общая сумма штрафов составила свыше 350 тыс. руб.

Завышение цен, непредставление или несвоевременное предоставление сведений в контролирующий орган - основные нарушения законодательства. Об этом сообщил председатель Госкомтарифэнерго Хакасии Манук Данданян в ходе публичного обсуждения результатов правоприменительной практики государственного контроля. Собравшиеся заострили внимание на ценообразовании в сфере тепло- и водоснабжения, электроэнергетики.

В совещании помимо республиканского органа, регулирующего тарифы, а также регулируемых организаций, участие приняли представители министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Мероприятия по контролю предприятий, занятых в вышеуказанных сферах деятельности, проводятся регулярно. Контролирующие организации усилят взаимодействие. Отлажено своевременное информирование о нарушениях действующего законодательства для немедленного реагирования.

Комментарии 0

Последние новости

28.03.2026

Во Франции разграбили и обстреляли мэрию после выборов
Franceinfo: мэрию под Парижем разгромили перед вступлением на пост нового мэра.

28.03.2026

Большунов выиграл гонку в Финале Кубка России, опередив Коростелева
Большунов победил в гонке на 3 км в Финале Кубка России, опередив Коростелева.

28.03.2026

Пленный рассказал о расстрелах боевиков ВСУ из-за отказа идти на передовую
Пленный Литвин: боевиков ВСУ «пускают в расход» за отказ идти на передовую.

28.03.2026

Силачи из Абакана установили рекорд России в Красноярске
В столице соседнего региона в эти дни проходит международный фестиваль «Siberian Power Show».

28.03.2026

Беги или замри: как хронический стресс влияет на тело
Эксперты рассказали, какие внутренние органы страдают от длительного напряжения.

28.03.2026

КСИР заявил о поражении военного склада в Дубае, где находился 21 украинец
КСИР заявил об уничтожении склада в Дубае, где находился 21 украинец.