В Хакасии штрафуют тех, кто завышает цену

17.03.2020

Фото: пресс-служба Госкомтарифэнерго Хакасии

Фото: пресс-служба Госкомтарифэнерго Хакасии

С начала года в Хакасии выявлено восемь нарушений порядка регулирования цен в сфере тепло- и водоснабжения, а также электроэнергетики.

Хозяйствующие субъекты привлечены к административной ответственности. Общая сумма штрафов составила свыше 350 тыс. руб.

Завышение цен, непредставление или несвоевременное предоставление сведений в контролирующий орган - основные нарушения законодательства. Об этом сообщил председатель Госкомтарифэнерго Хакасии Манук Данданян в ходе публичного обсуждения результатов правоприменительной практики государственного контроля. Собравшиеся заострили внимание на ценообразовании в сфере тепло- и водоснабжения, электроэнергетики.

В совещании помимо республиканского органа, регулирующего тарифы, а также регулируемых организаций, участие приняли представители министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Мероприятия по контролю предприятий, занятых в вышеуказанных сферах деятельности, проводятся регулярно. Контролирующие организации усилят взаимодействие. Отлажено своевременное информирование о нарушениях действующего законодательства для немедленного реагирования.

Комментарии 0

Последние новости

19.04.2026

Пас из Поднебесной: как Россия и Китай уживаются в Центральной Азии
Пекин наращивает силовое присутствие в регионе.

18.04.2026

Эпидемиолог оценил уровень заразности оспы обезьян
Вирус оспы обезьян передается только при очень тесных контактах.

18.04.2026

Жителей Хакасии экстренно предупреждают об опасных явлениях
Штормовое предупреждение вновь сделали республиканские синоптики.

18.04.2026

Ветеринар рассказал, как подготовить своего питомца к регулярным выездам на дачу
Ветеринар Цыпленков: Перед дачным сезоном владельцам животных нужно позаботиться о прививках.

18.04.2026

Аналитики выяснили, сколько кофе выпивают россияне
Спрос на кофе в кофейнях вырос в 2025 году, но в начале 2026-го снизился; напитки занимают большую часть заказов.

18.04.2026

Перед сильной метелью жители Приискового согреваются видами яркого заката
На северные районы Хакасии надвигается настоящий буран.