Более 4000 жителей Хакасии уберегут от коронавируса отменой Чыл пазы

17.03.2020

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Постановлением правительства Хакасии в республике отменили празднование национального Нового года «Чыл пазы». Отмена мероприятия связана с введением на территории региона повышенной готовности к появлению вирусной инфекции.

По сообщению пресс-службы республиканского Минкультуры, под угрозой от чрезвычайной ситуации могут оказаться более 4 тысяч человек. Именно столько жителей и гостей Хакасии посещают «Чыл пазы» ежегодно.

Добавим, что местный Минздрав и роспотребнадзор круглосуточно контролируют ситуацию, связанную с распространением коронавируса. Напомним, что в республике работает «горячая линия», позвонив на который, можно получить информацию о дальнейшей тактике поведения граждан, вернувшихся с территорий, где зарегистрированы случаи новой инфекции: 8 (3902) 305-811 (+ клавиша 6 в тональном режиме).

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

18.04.2026

Выбиты стёкла: Дрон ВСУ упал около роддома в Новокуйбышевске Самарской области
Здание роддома получило повреждения, пострадавших нет.

18.04.2026

"Терпение Путина окончательно лопнуло": Первый "бах" по Европе. Ракеты "Оникс"
Последние дни очень радуют количеством событий как на украинском театре военных действий, так и на геополитическом фронте.

18.04.2026

Глава Росгосцирка раскрыл, что происходит с животными-пенсионерами
РИА Новости: животные-пенсионеры отправляются в природные парки.

18.04.2026

Глава ЦСР рассказал, какие профессии заменит искусственный интеллект
РИА Новости: ИИ заменит специалистов, выполняющих рутинные операции.

18.04.2026

«Национальное шоу России» балета «Кострома» гастролирует по Хакасии
Первый показ при полном аншлаге состоялся на сцене Хакасского национального драматического театра.

18.04.2026

Минпросвещения определило нагрузку на старшеклассников
Костенко: объем учебной нагрузки старшеклассников — от 2312 до 2516 часов.