В Хакасии официально запретили вейпы

16.03.2020

Фото с сайта the-challenger.ru

Фото с сайта the-challenger.ru

С сегодняшнего дня в Хакасии начал работать закон о запрете изготовления, продажи, приобретения и потребления бестабачной никотинсодержащей продукции, а также электронных систем доставки никотина.

Соответствующий закон опубликован на сайте регионального правительства 6 марта и, согласно изложенной там информации, вступает в силу через 10 дней с момента его опубликования, то есть уже сегодня. Граждане, использующие вейпы и снюсы, будут оштрафованы на 2-3 тысячи рублей. Юридическим лицам за оборот данной продукции грозят санкции в размере 30-50 тысяч рублей.

Добавим, что запреты не коснутся систем нагревания табака IQOS.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

14.03.2026

Отец с 4-летним сыном замёрзли насмерть в тайге
12 марта волонтёры и полицейские нашли в сибирской тайге два бездыханных тела.

14.03.2026

Планов не строй! Что запрещено в день Евдокии 14 марта 2026
14 марта Православная церковь чтит память преподобномученицы Евдокии Илиопольской.

14.03.2026

FT посчитала ежедневную прибыль России от подорожания нефти
РФ ежедневно получает до $150 млн от подорожания нефти из-за войны в Иране.

14.03.2026

Иран нанёс самый мощный с начала конфликта удар по Израилю
Обстрел территории еврейского государства производился с применением 30-ти сверхтяжёлых баллистических ракет.

13.03.2026

"Мы возьмём Одессу и обнимемся": Пронзительная история Гуся из "Приключений Электроника"
В Одессе умер актёр Василий Скромный. Его знала вся страна по роли хулиганистого Макара Гусева из фильма "Приключения Электроника".

13.03.2026

Плюнули в Россию и горько поплатились
Что случилось со сбежавшими за границу Нетребко, "Би-2" и Агалаковой*?