Пожилой житель Хакасии погиб в пожаре, не сумев с ним справиться

16.03.2020

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Трагическое происшествие было зарегистрировано накануне, 15 марта, в селе Хабзас Аскизского. Там в пожаре погиб пенсионер.

Во второй половине дня пожарные отправились на вызов, где на частной территории на площади 100 квадратных метров бушевал огонь. Горели баня и надворные постройки. У ограды спасатели обнаружили тело 71-летнего хозяина дома. Предположительно, он мог умереть от сердечного приступа, пока пытался потушить пожар. По предварительной версии возгорание произошло из-за неправильной эксплуатации печи.

По сообщению пресс-службы МЧС Хакасии, всего за минувшие выходные в республике случилось 14 пожаров. Огнеборцы тушили бытовой вагончик, надворные постройки, нежилой дом, сено, баню и котельную. Семь раз они выезжали на тушение мусора.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

04.04.2026

В Хакасии создана система «успехов без результатов»
Что показывают отчёты министров и бравурные публикации о различного рода «достижениях».

04.04.2026

Хакасии необходим разворот – от «туризма профицита» к «туризму ценности»
Сегодня увеличение числа гостей не ведёт к пропорциональному росту доходов и налогов.

04.04.2026

Икона – не украшение: эксперт рассказал, как разместить святые образа в доме
Как верующим правильно размещать иконы в своих домах?

04.04.2026

Вышла «на охоту»? Ана Седокова опубликовала горячие фото в соцсети
Кажется, артистка уже пришла в себя после трагической смерти бывшего супруга.