Пожилой житель Хакасии погиб в пожаре, не сумев с ним справиться

16.03.2020

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Трагическое происшествие было зарегистрировано накануне, 15 марта, в селе Хабзас Аскизского. Там в пожаре погиб пенсионер.

Во второй половине дня пожарные отправились на вызов, где на частной территории на площади 100 квадратных метров бушевал огонь. Горели баня и надворные постройки. У ограды спасатели обнаружили тело 71-летнего хозяина дома. Предположительно, он мог умереть от сердечного приступа, пока пытался потушить пожар. По предварительной версии возгорание произошло из-за неправильной эксплуатации печи.

По сообщению пресс-службы МЧС Хакасии, всего за минувшие выходные в республике случилось 14 пожаров. Огнеборцы тушили бытовой вагончик, надворные постройки, нежилой дом, сено, баню и котельную. Семь раз они выезжали на тушение мусора.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

21.12.2025

Темнота, страх, ожидание капитуляции: О чём говорят киевляне
Почему большинство украинцев согласны с мирным планом Дональда Трампа?

21.12.2025

Одесса. Всё серьёзно - Россия достала смертоносный козырь из рукава
Российские армия активизировала системную работу по объектам тыловой инфраструктуры ВСУ.

21.12.2025

«Не будьте жестокими»: знаменитости призвали к человечности после хейта Долиной
Знаменитости отреагировали на дело о продаже квартиры Ларисы Долиной и нападки, которым подверглась певица.

21.12.2025

В МВД России назвали пять способов выявить телефонного мошенника
ТАСС: выявить телефонного мошенника можно по пяти признакам.

21.12.2025

Фёдор Бондарчук прервал молчание о Паулине Андреевой
Режиссер впервые после развода высказался о бывшей жене.