Пожилой житель Хакасии погиб в пожаре, не сумев с ним справиться

16.03.2020

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Трагическое происшествие было зарегистрировано накануне, 15 марта, в селе Хабзас Аскизского. Там в пожаре погиб пенсионер.

Во второй половине дня пожарные отправились на вызов, где на частной территории на площади 100 квадратных метров бушевал огонь. Горели баня и надворные постройки. У ограды спасатели обнаружили тело 71-летнего хозяина дома. Предположительно, он мог умереть от сердечного приступа, пока пытался потушить пожар. По предварительной версии возгорание произошло из-за неправильной эксплуатации печи.

По сообщению пресс-службы МЧС Хакасии, всего за минувшие выходные в республике случилось 14 пожаров. Огнеборцы тушили бытовой вагончик, надворные постройки, нежилой дом, сено, баню и котельную. Семь раз они выезжали на тушение мусора.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

23.02.2026

Племя покажет: почему зумерам можно доверить защиту Отечества
Заступается за молодое поколение, ставшее объектом насмешек, обозреватель Дмитрий Попов.

23.02.2026

Сенатор Жуков навестил ветерана
Сенатор Александр Жуков побывал в гостях у ветерана Григория Бычкова.

23.02.2026

Грех отвлекает от главного: что нельзя делать в Великий пост в 2026 году
В 2026 году Великий пост продлится с 23 февраля по 11 апреля.

23.02.2026

Не улетели? Следов Усольцевых нет на вертолётной площадке у места пропажи
Зимние поиски семьи, к сожалению, не дали результатов.

23.02.2026

Боец из Тувы стал Героем России
Звание присвоено 20-летнему бойцу за исключительное мужество.