Ростуризм объяснил порядок возврата денег за путевки

15.03.2020

Фото: iStock

Фото: iStock

По сообщению ФедералПресс, в Ростуризме объяснили, как путешественники могут вернуть деньги за путевки и билеты в связи с распространением коронавируса нового типа.

В ведомстве сообщили, что человек имеет право на расторжение договора и возврат средств, если в стране, в которую он отправляется, действует режим угрозы безопасности туристов. Отмечается, что в случае, если данный режим не действует в отношении страны, то турист может расторгнуть договор в связи с «с существенным изменением обстоятельств, из которых исходили стороны при заключении договора».

Комментарии 0

Последние новости

16.01.2026

В Абакане закрываются ветеринарные аптеки
Собственники приняли решение о ликвидации.

16.01.2026

Обзор атмосферных процессов, ожидаемых с 16 по 19 января
На большей части европейской территории России (ЕТР), с усилением влияния антициклона, установится малооблачная морозная погода.

16.01.2026

Вместе с морозами в Хакасии ждут «чёрное небо»
В Администрации Абакана обсудили подготовку к холодам.

16.01.2026

Депутат Андрей Алеев рассказал о «ручном режиме» решения проблем жителей Хакасии
В рубрике: «Три вопроса депутату» - председатель комиссии по регламенту Верховного Совета Хакасии Андрей Алеев.