Ростуризм объяснил порядок возврата денег за путевки

15.03.2020

Фото: iStock

Фото: iStock

По сообщению ФедералПресс, в Ростуризме объяснили, как путешественники могут вернуть деньги за путевки и билеты в связи с распространением коронавируса нового типа.

В ведомстве сообщили, что человек имеет право на расторжение договора и возврат средств, если в стране, в которую он отправляется, действует режим угрозы безопасности туристов. Отмечается, что в случае, если данный режим не действует в отношении страны, то турист может расторгнуть договор в связи с «с существенным изменением обстоятельств, из которых исходили стороны при заключении договора».

Комментарии 0

Последние новости

19.02.2026

Актёр Певцов раскрыл секрет счастливых семейных отношений
Народный артист России Дмитрий Певцов вышел в свет с супругой Ольгой Дроздовой и 18-летним сыном Елисеем.

19.02.2026

«Царь-бомбы» напугали генералов НАТО: взрыв у Покровска попал на видео
Мощная трехтонная фугасная авиабомба (ФАБ) обрушилась на пункт дислокации украинских вооруженных сил на покровском направлении.

19.02.2026

Печенеги и "Орешник" развязали язык: Украинская делегация заговорила на русском
Инсайдеры инсайдят: переговоры в Женеве проходили на русском языке.

19.02.2026

Больше сотни автомобилистов застряли в многокилометровой пробке
Мощный снежный циклон «Валли» обрушился на Центральную Россию.

19.02.2026

Каллас предъявила России фантастические требования по Украине
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас направила странам ЕС ультиматум из 11 пунктов к России.