МВД удалось взять под контроль распространение «групп смерти» в соцсетях

15.03.2020

Фото: next4u.ru; gossov.tatarstan.ru

Фото: next4u.ru; gossov.tatarstan.ru

По сообщению ФедералПресс, в МВД сообщили о том,что волну распространения «групп смерти» среди детей и подростков удалось сбить.

МВД удалось взять под контроль распространение «групп смерти», провоцирующих детей и подростков к суициду и насилию. В пресс-центре ведомства сообщили, что предпринимаемые меры дали свои результаты.

По словам представителя пресс-службы, меры, предпринятые МВД, позволили улучшить ситуацию с распространением вредоносных групп в социальных сетях, «сгладить ее злободневность и общественный резонанс», пишет ТАСС.

На данный момент подразделения МВД выявляют интернет-ресурсы, где содержится экстремистский контент. На контроле полиции более 2 тысяч ресурсов, в том числе и групп в соцсетях.

Комментарии 0

Последние новости

02.03.2026

Алла Пугачева может переехать в Болгарию
У строящей из себя миротворца Аллы Пугачевой никак не получается сбежать от военных действий.

02.03.2026

В сладкую пилюлю чиновничьего оптимизма в Хакасии добавили горечи
Отчёт Министерства труда и соцзащиты Хакасии назван примером бюрократического оптимизма.

02.03.2026

Роман с Собчак, дружба с Кадыровым: чем известен Умар Джабраилов, покончивший с собой в Москве
Экс-сенатор и бизнесмен Умар Джабраилов найден мертвым в Москве.

02.03.2026

Иван Ургант может в ближайшее время вернуться на Первый канал
В беседе с «Абзацем» спикер предположил, что в ближайшее время Ургант-младший сможет вернуть былое влияние:

02.03.2026

Психолог Кольцова: зумеры принимают несовершенство как новый идеал
Зумеры стали чаще чинить разбитые чашки, носить неидеальную одежду и избегать вылизанной картинки из социальных сетей.

02.03.2026

"Есть весомые доказательства". Ученые прояснили темное место в Библии
Ассоциация библейских исследований: в папирусе Анастасия упоминаются нефилимы.