Родительский комитет поддержал идею перевода школ на дистанционное обучение

15.03.2020

© РИА Новости / Алексей Владыкин

© РИА Новости / Алексей Владыкин

По сообщению ФедералПресс, глава Национального родительского комитета Ирина Волынец оценила предложение Министерства просвещения о переходе школ на дистанционное обучение.

По ее словам, данная мера является оправданной. Также она добавила, что всегда «лучше перестраховаться». Волынцева отметила, что школа всегда является местом повышенной опасности заражения.

Глава родительского комитета подчеркнула, что у российских школ есть все возможности и средства для перевода детей на дистанционное, домашнее обучение. Тем не менее, она напомнила, что не у всех семей есть возможность оставить кого-то присматривать за ребенком, сообщает RT.

Напоминаем, что ранее Министерство просвещения выступило с предложением перевести все школы в регионах на дистанционное обучение. Такая мера должна помочь оградить школьников от заражения новым коронавирусом.

Комментарии 0

Последние новости

02.12.2025

Жители Сорска: «Неужели спасаться буржуйками?»
Из-за аварии на котельной в квартирах холодно.

02.12.2025

Главные новости на утро 2 декабря
Отставка Зеленского, подготовка Европы к войне с Россией, «особенные дни» на Украине

02.12.2025

Двойная продажа квартиры в Пригорске: прокуратура защитила пенсионерку
Суд признал первоначальный договор недействительным и вернул квартиру пожилой женщине.

02.12.2025

Главные новости к 7:00 2 декабря 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

02.12.2025

Главное за сутки
В Европе обозначили сроки начала войны с РФ

02.12.2025

Украл, выпил, в тюрьму: в Хакасии рецидивист вынес из магазина почти 40 бутылок пива
Мужчина в начале года освободился из мест лишения свободы.