Родительский комитет поддержал идею перевода школ на дистанционное обучение

15.03.2020

© РИА Новости / Алексей Владыкин

© РИА Новости / Алексей Владыкин

По сообщению ФедералПресс, глава Национального родительского комитета Ирина Волынец оценила предложение Министерства просвещения о переходе школ на дистанционное обучение.

По ее словам, данная мера является оправданной. Также она добавила, что всегда «лучше перестраховаться». Волынцева отметила, что школа всегда является местом повышенной опасности заражения.

Глава родительского комитета подчеркнула, что у российских школ есть все возможности и средства для перевода детей на дистанционное, домашнее обучение. Тем не менее, она напомнила, что не у всех семей есть возможность оставить кого-то присматривать за ребенком, сообщает RT.

Напоминаем, что ранее Министерство просвещения выступило с предложением перевести все школы в регионах на дистанционное обучение. Такая мера должна помочь оградить школьников от заражения новым коронавирусом.

Комментарии 0

Последние новости

15.09.2025

Студенты Хакасии узнали о перспективах в проекте «Твой Ход»
В Абакане состоялся региональный тур Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход».

15.09.2025

Артём Попов снова быстро бежал
Легкоатлет из Хакасии завоевал серебро и побил личный рекорд.

15.09.2025

В Абакане ищут угнанную машину
Mazda пропала на улице Гагарина.