Родительский комитет поддержал идею перевода школ на дистанционное обучение

15.03.2020

© РИА Новости / Алексей Владыкин

© РИА Новости / Алексей Владыкин

По сообщению ФедералПресс, глава Национального родительского комитета Ирина Волынец оценила предложение Министерства просвещения о переходе школ на дистанционное обучение.

По ее словам, данная мера является оправданной. Также она добавила, что всегда «лучше перестраховаться». Волынцева отметила, что школа всегда является местом повышенной опасности заражения.

Глава родительского комитета подчеркнула, что у российских школ есть все возможности и средства для перевода детей на дистанционное, домашнее обучение. Тем не менее, она напомнила, что не у всех семей есть возможность оставить кого-то присматривать за ребенком, сообщает RT.

Напоминаем, что ранее Министерство просвещения выступило с предложением перевести все школы в регионах на дистанционное обучение. Такая мера должна помочь оградить школьников от заражения новым коронавирусом.

Комментарии 0

Последние новости

10.02.2026

Два литра воды в день: миф, маркетинг или реальная норма
Откуда родом эта рекомендация? И помогут ли в этом деле огурцы?

10.02.2026

Роскомнадзор начнёт ограничивать работу Telegram в России уже сегодня
По данным РБК, российские власти приняли решение приступить к замедлению работы Telegram.

10.02.2026

Роскомнадзор ограничил работу Telegram
Роскомнадзор подтвердил ограничение работы Telegram.

10.02.2026

«Я была бы хорошим врачом»: Куртукова усомнилась, что создана для сцены
Рациональный склад характера и уважение к медицине заставляют певицу задуматься.

10.02.2026

ФСБ сообщила о задержании еще одного пособника покушения на генерала Алексеева
ФСБ задержала третьего соучастника покушения на генерала Алексеева.