Родительский комитет поддержал идею перевода школ на дистанционное обучение

15.03.2020

© РИА Новости / Алексей Владыкин

© РИА Новости / Алексей Владыкин

По сообщению ФедералПресс, глава Национального родительского комитета Ирина Волынец оценила предложение Министерства просвещения о переходе школ на дистанционное обучение.

По ее словам, данная мера является оправданной. Также она добавила, что всегда «лучше перестраховаться». Волынцева отметила, что школа всегда является местом повышенной опасности заражения.

Глава родительского комитета подчеркнула, что у российских школ есть все возможности и средства для перевода детей на дистанционное, домашнее обучение. Тем не менее, она напомнила, что не у всех семей есть возможность оставить кого-то присматривать за ребенком, сообщает RT.

Напоминаем, что ранее Министерство просвещения выступило с предложением перевести все школы в регионах на дистанционное обучение. Такая мера должна помочь оградить школьников от заражения новым коронавирусом.

Комментарии 0

Последние новости

24.04.2025

Переизбрали: Евгения Ольховская принимает поздравления
Она остается председателем Федерации профсоюзов Хакасии.

24.04.2025

В Абакане в Родительский день запустят дополнительные маршруты до кладбищ
Вопросы удобства и безопасности обсудили на совещании в администрации.

24.04.2025

Музыканты ансамбля «Жарки» выступили для участников СВО
Артисты дали 6 концертов в госпиталях ДНР и ЛНР, и прифронтовой зоне.

24.04.2025

Депутаты не будут рассматривать отчет Главы Хакасии на ближайшей сессии
Сроки перенесли, чтобы детально изучить документ.

24.04.2025

В Хакасию пришла третья волна паводка
В этом году на неделю раньше, чем обычно.