Родительский комитет поддержал идею перевода школ на дистанционное обучение

15.03.2020

© РИА Новости / Алексей Владыкин

© РИА Новости / Алексей Владыкин

По сообщению ФедералПресс, глава Национального родительского комитета Ирина Волынец оценила предложение Министерства просвещения о переходе школ на дистанционное обучение.

По ее словам, данная мера является оправданной. Также она добавила, что всегда «лучше перестраховаться». Волынцева отметила, что школа всегда является местом повышенной опасности заражения.

Глава родительского комитета подчеркнула, что у российских школ есть все возможности и средства для перевода детей на дистанционное, домашнее обучение. Тем не менее, она напомнила, что не у всех семей есть возможность оставить кого-то присматривать за ребенком, сообщает RT.

Напоминаем, что ранее Министерство просвещения выступило с предложением перевести все школы в регионах на дистанционное обучение. Такая мера должна помочь оградить школьников от заражения новым коронавирусом.

Комментарии 0

Последние новости

12.03.2026

В районе Пригорска тушат километровый пал
На месте работает 6 единиц техники.

12.03.2026

В Минприроды Хакасии рассказали, что появится на Ивановских озёрах
Проект выиграл 6 млн рублей на благоустройство.

12.03.2026

Назван единственный регион РФ, где потребление алкоголя снизилось почти до нуля
В феврале единственным регионом России, где потребление алкоголя снизилось почти до нуля, стала Чечня.

12.03.2026

ИИ усомнился в том, что в Хакасии корову везли на убой на Мазде
Нейросеть выявила нарушение при проверке системы.

12.03.2026

Проект нового здания театра имени Топанова в Абакане проходит согласование
В Управлении капитального строительства показали эскиз.

12.03.2026

«Нацистская риторика»: Захарова о словах Зеленского про крымчан
Новый лидер Ирана выступит с первым посланием к народу, пишут СМИ.