В Избиркоме Хакасии обсудили подготовку к проведению общероссийского голосования по поправке в Конституцию

14.03.2020

Фото: Избирком РХ

Фото: Избирком РХ

Избирательная комиссия Республики Хакасия провела совещание с председателями территориальных избирательных комиссий республики по вопросам подготовки и проведения общероссийского голосования по одобрению изменений в Конституцию Российской Федерации.

Главной темой встречи стала деятельность территориальных и участковых комиссий в период подготовки и проведения голосования. Председатель Избирательной комиссии Республики Хакасия Александр Чуманин отметил: «Две основные задачи, стоящие сегодня перед комиссиями, это проведение информирования граждан о порядке и способах участия в голосовании, а также обеспечение всех необходимых условий для комфортного участия граждан в голосовании на территории Республики Хакасия».

В ходе совещания рассмотрены вопросы, касающиеся организации досрочного голосования в отдаленных и труднодоступных территориях, с учетом сезонных погодных условий, в результате которых может быть нарушено транспортное сообщение с населенными пунктами.

Особое внимание уделено вопросам по организации адресного информирования граждан, встреч с трудовыми и иными коллективами, работы пунктов приема заявлений «Мобильный избиратель» и проведения голосования до дня голосования.

Комментарии 0

Последние новости

13.03.2026

Арестован подросток, готовивший массовое убийство в школе
Усть-Вымский районный суд Республики Коми арестовал 15-летнего подростка.

13.03.2026

В Красноярске экс-полицейских осудили за подброшенные наркотики и вымогательство
«Оперативный эксперимент» закончился для силовиков колонией.

13.03.2026

Доктор Мясников назвал один из самых полезных продуктов
Врач Мясников назвал морскую рыбу одним из самых полезных продуктов.

13.03.2026

В Москве встали на сторону врачей Хакасии
В Федеральном фонде ОМС признали законными выплаты медработникам Хакасии за вредность.

13.03.2026

2-я Родительская суббота поста. Что можно и нельзя делать 14 марта 2026 г.
В эту Родительскую субботу принято молиться обо всех христианах, но в первую очередь — о собственных родственниках.

13.03.2026

Мэр Саяногорска рассказал о планах по ремонту дорог
Весной муниципалитет приобретет специальный прицеп для ямочного ремонта.