Житель Саяногорска отправил мошенникам 2,5 млн рублей за машину, которой не было

14.03.2020

Фото zen.yandex.com

Фото zen.yandex.com

42-летний саяногорец перевел 2,5 миллиона продавцам в интернете за автомобиль 2019 года выпуска. Мужчину привлек кожаный салон коньячного цвета и передний привод автомобиля. В объявлении было написано, что доставка товара производится из-за границы.

После оформления договора купли-продажи, покупатель получил фотографию машины, пакет документов фирмы-продавца, а чуть позже и уведомление, что машину можно забрать в Красноярске. Однако когда мужчина приехал в Красноярск, с ним перестали выходить на связь, а объявление оказалось заблокировано.

Потерпевший обратился в полицию. По его словам, он неоднократно читал и слышал о мошенниках в интернете, н не думал, что это может его коснуться.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

10.02.2026

В Хакасии вспоминают шахтёров, погибших 95 лет назад
Трагедия произошла 10 февраля 1931 года.

10.02.2026

Банду, охотившуюся за деньгами участника СВО, задержали в Хакасии
Мужчина и две женщины убедили жертву подписать контракт, обещая службу в тылу.

10.02.2026

Жители Абакана жалуются на кипяток и слишком горячие батареи
Обращения поступили с нескольких адресов.

10.02.2026

Сергей Сокол поздравил с Днем дипломатического работника
Сергей Сокол: «Дипломатическая деятельность никогда не была простой».

10.02.2026

Двойную игру американцев сдал секретный рейс "Руслана": Русских принуждают к позорному миру
Вопреки публичным заявлениям о деэскалации и переговорам, Запад наращивает военные поставки Украине через.

10.02.2026

В Красноярске водитель маркетплейса наворовал товаров почти на полмиллиона
Молодой человек делал заказы с аккаунта бывшей девушки.