Житель Саяногорска отправил мошенникам 2,5 млн рублей за машину, которой не было

14.03.2020

Фото zen.yandex.com

Фото zen.yandex.com

42-летний саяногорец перевел 2,5 миллиона продавцам в интернете за автомобиль 2019 года выпуска. Мужчину привлек кожаный салон коньячного цвета и передний привод автомобиля. В объявлении было написано, что доставка товара производится из-за границы.

После оформления договора купли-продажи, покупатель получил фотографию машины, пакет документов фирмы-продавца, а чуть позже и уведомление, что машину можно забрать в Красноярске. Однако когда мужчина приехал в Красноярск, с ним перестали выходить на связь, а объявление оказалось заблокировано.

Потерпевший обратился в полицию. По его словам, он неоднократно читал и слышал о мошенниках в интернете, н не думал, что это может его коснуться.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

10.12.2025

Центр Кадышева перечислил республиканскому фонду «Опора» 150 тысяч рублей
Национальный центр народного творчества имени С.П. Кадышева перечислил в Хакасский республиканский фонд «Опора» 150 тысяч рублей.

10.12.2025

В Ширинском районе за «круглым столом» с прокурором обсудили не детские проблемы
В Ширинском районе прошел «круглый стол» по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

10.12.2025

Кто сделал день этот день в Хакасии?
ИТОГИ среды Личный взгляд.

10.12.2025

Усть-Абакан зазывает на предновогоднюю ярмарку
На финише года Усть-Абакан приглашает жителей и гостей района на предпраздничную ярмарку.

10.12.2025

На новогодние праздники закроют дорогу в Монголию
В новогодние праздники автомобильные пункты пропуска на границе с Монголией и Тывой будут закрыты для всех видов транспорта.