Житель Саяногорска отправил мошенникам 2,5 млн рублей за машину, которой не было

14.03.2020

Фото zen.yandex.com

Фото zen.yandex.com

42-летний саяногорец перевел 2,5 миллиона продавцам в интернете за автомобиль 2019 года выпуска. Мужчину привлек кожаный салон коньячного цвета и передний привод автомобиля. В объявлении было написано, что доставка товара производится из-за границы.

После оформления договора купли-продажи, покупатель получил фотографию машины, пакет документов фирмы-продавца, а чуть позже и уведомление, что машину можно забрать в Красноярске. Однако когда мужчина приехал в Красноярск, с ним перестали выходить на связь, а объявление оказалось заблокировано.

Потерпевший обратился в полицию. По его словам, он неоднократно читал и слышал о мошенниках в интернете, н не думал, что это может его коснуться.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

24.04.2026

40 человек умерли от отравлений химией в Хакасии с начала года
Рост к тому же периоду прошлого года – почти 50%.

24.04.2026

ЦБ снизил ключевую ставку
ЦБ снизил ключевую ставку до 14,5 процента годовых.

24.04.2026

Россию "продают" за 27 млрд: Русских загоняют в долги, деньги идут ВСУ. Один документ перевернёт всё
Экономисты посчитали и прослезились – можем потерять более 25 млрд рублей.

24.04.2026

На ипподроме в Абакане собрали 40 мешков мусора
Сотрудники Минприроды провели субботник.

24.04.2026

В Хакасии написали «Диктант Победы»
Проверить знания по истории можно было онлайн и очно.

24.04.2026

Процесс пошел: в абаканских дворах начинается ремонт
В Администрации назвали адреса, где все станет по-другому.