В Хакасии решили защитить музейные ценности

17.07.2019

Фото Минкультуры Хакасии

Фото Минкультуры Хакасии

По сообщению пресс-службы Минкультуры Хакасии, на площадке министерства состоялось первое заседание Совета по безопасности музеев республики.

На совете также присутствовали представители силовых структур и музейного сообщества республики.

По словам министра культуры Хакасии и председателя Совета, Леонида Еремина, вопрос безопасности музейных фондов и сохранение их для будущих поколений - это часть культурной политики страны, поэтому он очень важен.

На встрече были обсуждены итоги проверки всех систем безопасности музеев республики, которая началась еще в апреле и продолжится до сентября.

В ходе заседания было принято решение о проведении для сотрудников муниципальных музеев семинара по обучению и созданию методических материалов.

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

10.03.2026

В Якутии из-за обильных снегопадов массово гибнут лошади: объявлена ЧС
Лошади просто не в силах пробить плотный снежный наст, чтобы добраться до корма.

10.03.2026

В Новосибирске рухнули цены на огурцы: падение составило более 60 %
Средняя цена на овощи вернулась к отметке 300 рублей.

10.03.2026

Жители Хакасии могут подтвердить льготный статус через мессенджер МАХ
Цифровое удостоверение позволяет удобно подтверждать льготный статус с помощью QR-кода.

10.03.2026

18-летней девушке из Саяногорска грозит 7 лет тюрьмы за публичное оправдание терроризма
Злоумышленница рассылала инструкции по изготовлению взрывных устройств и видео с актами терроризма в учебных заведениях.

10.03.2026

Зловещий знак для Европы: чем опасно падение крупного метеорита
Упавший на территории Германии вечером 8 марта крупный метеорит является зловещим предзнаменованием для всей Европы.