В правительстве не отрицают возможный рост цен на лекарства и бытовую технику

12.03.2020

Фото: Shutterstock.com

Фото: Shutterstock.com

По сообщению ФедералПресс, в стране нет признаков спада экономики. В правительстве следят за рынками и сейчас все идет по «более-менее позитивному сценарию».

Из-за ослабления рубля в России могут подрасти цены на бытовую технику и лекарственные препараты. Об этом заявил первый вице-премьер Андрей Белоусов.

По его словам, в этом году инфляция не прыгнет выше четырех процентов. Он отметил, что в зоне риска оказались бытовая техника и некоторые лекарственные препараты.

Белоусов подчеркнул, что сейчас нет признаков спада экономики. Правительство следит за рынками и «пока мы идем по более-менее позитивному сценарию».

Сейчас все будет зависеть от того, будет ли вторая волна или нет. «Сегодня как раз собирались вместе с Банком России, с Минфином с утра, смотрели – пока признаков этого нет», – сообщил вице-премьер.

Комментарии 0

Последние новости

23.04.2026

Жителя Приамурья осудили на 18 лет за подготовку к диверсии на Транссибе
Жителя Амурской области осудили на 18 лет за госизмену и подготовку к диверсии.

23.04.2026

Сергей Сокол встретился с главой Аскиза Мариной Анжигановой
На встрече обсудили насущные проблемы села: от благоустройства до выпаса скота.

23.04.2026

Спортшколы в Хакасии оказались доступными не для всех
19 руководителей спортивных и образовательных организаций получили представления прокуроров.

23.04.2026

«Горжусь тем, что виновен!»: Дуров заявил, что ему прислали повестку как подозреваемому
Дуров заявил, что в России ему прислали повестку как подозреваемому.

23.04.2026

Пьяный водитель из Саяногорска остался без машины и с «отработкой»
Для мужчины это уже не первый подобный случай.