В правительстве не отрицают возможный рост цен на лекарства и бытовую технику

12.03.2020

Фото: Shutterstock.com

Фото: Shutterstock.com

По сообщению ФедералПресс, в стране нет признаков спада экономики. В правительстве следят за рынками и сейчас все идет по «более-менее позитивному сценарию».

Из-за ослабления рубля в России могут подрасти цены на бытовую технику и лекарственные препараты. Об этом заявил первый вице-премьер Андрей Белоусов.

По его словам, в этом году инфляция не прыгнет выше четырех процентов. Он отметил, что в зоне риска оказались бытовая техника и некоторые лекарственные препараты.

Белоусов подчеркнул, что сейчас нет признаков спада экономики. Правительство следит за рынками и «пока мы идем по более-менее позитивному сценарию».

Сейчас все будет зависеть от того, будет ли вторая волна или нет. «Сегодня как раз собирались вместе с Банком России, с Минфином с утра, смотрели – пока признаков этого нет», – сообщил вице-премьер.

Комментарии 0

Последние новости

23.03.2026

В Хакасии из советского наследия выжимают последние соки майнеры и девелоперы
Бывшие советские предприятия стали местом, где пытаются извлечь максимальную прибыль при минимальных затратах.

23.03.2026

Перечислена самая модная обувь весны
Редактор моды Lamoda Ишимова назвала прозрачную обувь трендом весны 2026 года.

23.03.2026

Началась третья мировая справедливая для всех. Почти: Дугин о том, как выиграть России
Совершенно абсурдно и противоестественно как целиком оправдывать войну, так и целиком её осуждать.

23.03.2026

Чыл пазы в Абакане побил рекорд
Праздник посетили больше 15 тысяч человек.

23.03.2026

В Windows сломался интернет
Windows Latest: Многие приложения в Windows 11 оказались отключены от интернета.