В правительстве не отрицают возможный рост цен на лекарства и бытовую технику

12.03.2020

Фото: Shutterstock.com

Фото: Shutterstock.com

По сообщению ФедералПресс, в стране нет признаков спада экономики. В правительстве следят за рынками и сейчас все идет по «более-менее позитивному сценарию».

Из-за ослабления рубля в России могут подрасти цены на бытовую технику и лекарственные препараты. Об этом заявил первый вице-премьер Андрей Белоусов.

По его словам, в этом году инфляция не прыгнет выше четырех процентов. Он отметил, что в зоне риска оказались бытовая техника и некоторые лекарственные препараты.

Белоусов подчеркнул, что сейчас нет признаков спада экономики. Правительство следит за рынками и «пока мы идем по более-менее позитивному сценарию».

Сейчас все будет зависеть от того, будет ли вторая волна или нет. «Сегодня как раз собирались вместе с Банком России, с Минфином с утра, смотрели – пока признаков этого нет», – сообщил вице-премьер.

Комментарии 0

Последние новости

26.12.2025

В Черногорске столкнулись Toyota и Honda: пострадали две пассажирки
По факту ДТП проводится административное расследование.

26.12.2025

В Хакасии вынесли приговоры двум женщинам за организацию проституции и похищение человека
Расследование дела в отношении других членов банды продолжается.

26.12.2025

Абакан готовится к лыжным стартам: трасса ждет спортсменов
Глава города Алексей Лемин лично проверил ее готовность.

26.12.2025

Житель Саяногорска заплатил за свою буйную натуру реальным сроком
Дебошир с кастетом набросился и избил двух незнакомцев.

26.12.2025

Прокуратура добивается установки игровой площадки для детсада в Аскизе
Новое оборудование не использовалось по назначению.