В правительстве не отрицают возможный рост цен на лекарства и бытовую технику

12.03.2020

Фото: Shutterstock.com

Фото: Shutterstock.com

По сообщению ФедералПресс, в стране нет признаков спада экономики. В правительстве следят за рынками и сейчас все идет по «более-менее позитивному сценарию».

Из-за ослабления рубля в России могут подрасти цены на бытовую технику и лекарственные препараты. Об этом заявил первый вице-премьер Андрей Белоусов.

По его словам, в этом году инфляция не прыгнет выше четырех процентов. Он отметил, что в зоне риска оказались бытовая техника и некоторые лекарственные препараты.

Белоусов подчеркнул, что сейчас нет признаков спада экономики. Правительство следит за рынками и «пока мы идем по более-менее позитивному сценарию».

Сейчас все будет зависеть от того, будет ли вторая волна или нет. «Сегодня как раз собирались вместе с Банком России, с Минфином с утра, смотрели – пока признаков этого нет», – сообщил вице-премьер.

Комментарии 0

Последние новости

14.04.2026

Вода отступает, но река непредсказуема: ситуация в Абазе
110 дачных участков остаются подтоплеными.

13.04.2026

В России хотят сажать в тюрьму на 7 лет за незаконные операции с криптой
В России предложили ввести уголовную ответственность за незаконные операции с криптовалютой.

13.04.2026

Нижегородскому учителю посоветовали обратиться в комиссию по защите чести
Пучков призвал нижегородского учителя обратиться в комиссию по защите чести.

13.04.2026

Елена Егорова: «Мероприятия по рациональному использованию сельхозземель должны быть комплексными»
Усть-Абаканский район занял лидирующие позиции в республике по объёму мероприятий в сфере использования земель сельхозназначения.

13.04.2026

«Я не хочу Папу». Почему Вашингтон поссорился с главой католиков?
В конце марта Лев XIV заявил, что лично обратился к Дональду Трампу с просьбой прекратить конфликт с Ираном.