В Избиркоме рассказали, как в Хакасии будут голосовать за поправки в Конституцию

12.03.2020

Фото ptzgovorit.ru

Фото ptzgovorit.ru

«Дата 22 апреля пока предварительная, точный день определит указ президента. Сейчас идут подготовительные мероприятия. Сроки сжатые, нужно успеть подготовить помещения и проверить их, и еще многое другое», - пояснили в Избиркоме РХ информационному агентству «Хакасия».

Для избирателей Хакасии, а это около 400 тысяч человек процедура будет очень привычной. Человек придет на пункт голосования, получит бюллетень и проголосует. Макет бюллетеня утвердят в ЦИК, после того, как будет подписан указ президента.

Правовой механизм общероссийского голосования заложен в федеральном законе «О совершенствовании и регулировании отдельных вопросов организации функционирования публичной власти». Его сегодня рассматривает внеочередная сессия Верховного совета РХ.

Принять участие в голосовании смогут граждане России, достигшие 18 лет, дееспособные и не находящиеся в местах лишения свободы.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

15.01.2026

Шурин экс-мэра Москвы Лужкова вышел на свободу
РИА Новости: бизнесмен Виктор Батурин вышел на свободу

15.01.2026

СМИ: В Москве нашли мертвым бывшего замминистра труда РФ Алексея Скляра
Бывший замминистра труда РФ Алексей Скляр найден мертвым в своем частном доме в Москве

15.01.2026

На Камчатке под снежными завалами погиб второй человек за сутки
Из-за мощнейших снегопадов объявлена лавинная опасность

15.01.2026

Абакан получит новую канализацию за полмиллиарда рублей
В городе продолжается реконструкция КНС в рамках нацпроекта.

15.01.2026

Хакасским чиновникам есть с кого взять пример скромности
В каких условиях работают и на чём ездят хакасские чиновники.

15.01.2026

В Черногорске накрыли наркопритон: изъяты шприцы и мак
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.