Жителям Хакасии предлагают отведать немецкую кухню

12.03.2020

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

В столовых Хакасского госуниверситета 12 и 13 марта пройдут Дни немецкой кухни, поучаствовать в которых сможет каждый желающий.

Зайдя в любой институт ХГУ, можно будет попробовать как минимум 5 блюд из традиционного меню Германии. Это суп-Айнтопф с копченостями и квашеной капустой, салат «Прусский», разбат из говядины с жареным луком, крендель с солью «Брецель» и пирожное «Черный лес». Стены столовых в честь акции уже украшены фотографиями современных немецких литераторов и классиков, а блюда и их состав представлены на выставочном столе.

По сообщению пресс-службы вуза, акция приурочена к региональному научно-методическому семинару «Современная литература Германии». Участие в нём и в дегустации блюд примет доктор Клаудиа Агнес Мюллер - лектор Германской службы академических обменов Иркутского национального исследовательского университета.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

31.03.2026

"Алый лебедь" не взлетел. В России на "майдан" вызвали подростков: "Верните детям интернет"
Запад и "пятая колонна" не прекращают попытки взорвать Россию изнутри.

31.03.2026

Путин объявил о запуске движения беспилотных грузовиков по трассе «Восток»
Российский лидер Владимир Путин сообщил, что 31 марта по трассе М-12 «Восток» стартует движение беспилотных грузовиков.

31.03.2026

Бывшим, фанатам и преследователям приготовиться: в России хотят ввести наказание за сталкинг
Life.ru: В Госдуму внесли законопроект о штрафах за навязчивое преследование.

31.03.2026

Купить место под солнцем будущей России: Олигархи соревнуются, кто больше даст на развитие страны
Господа миллиардеры приобретают индульгенции за былые грехи в преддверии грандиозного шухера в экономике?