Жителям Хакасии предлагают отведать немецкую кухню

12.03.2020

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

В столовых Хакасского госуниверситета 12 и 13 марта пройдут Дни немецкой кухни, поучаствовать в которых сможет каждый желающий.

Зайдя в любой институт ХГУ, можно будет попробовать как минимум 5 блюд из традиционного меню Германии. Это суп-Айнтопф с копченостями и квашеной капустой, салат «Прусский», разбат из говядины с жареным луком, крендель с солью «Брецель» и пирожное «Черный лес». Стены столовых в честь акции уже украшены фотографиями современных немецких литераторов и классиков, а блюда и их состав представлены на выставочном столе.

По сообщению пресс-службы вуза, акция приурочена к региональному научно-методическому семинару «Современная литература Германии». Участие в нём и в дегустации блюд примет доктор Клаудиа Агнес Мюллер - лектор Германской службы академических обменов Иркутского национального исследовательского университета.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

25.11.2025

Абаканская пенсионерка пыталась отправить мошенникам все свои деньги в посылке
Сотрудница транспортной компании заподозрив неладное сообщила в полицию.

25.11.2025

«Тайный» разговор Трампа и Си по Украине слили в Сеть
Главное за сутки: Трамп провел «секретный» телефонный разговор, касающийся Украины

25.11.2025

Главные новости на утро 25 ноября
Странный вид Зеленского, давление на Мадуро, мир на Украине

25.11.2025

Главные новости к 7:00 25 ноября 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

25.11.2025

В Саяногорске водитель Toyota Highlander сбил пожилую женщину
Пенсионерка получила серьезные травмы, в том числе перелом предплечья.