Жителям Хакасии предлагают отведать немецкую кухню

12.03.2020

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

В столовых Хакасского госуниверситета 12 и 13 марта пройдут Дни немецкой кухни, поучаствовать в которых сможет каждый желающий.

Зайдя в любой институт ХГУ, можно будет попробовать как минимум 5 блюд из традиционного меню Германии. Это суп-Айнтопф с копченостями и квашеной капустой, салат «Прусский», разбат из говядины с жареным луком, крендель с солью «Брецель» и пирожное «Черный лес». Стены столовых в честь акции уже украшены фотографиями современных немецких литераторов и классиков, а блюда и их состав представлены на выставочном столе.

По сообщению пресс-службы вуза, акция приурочена к региональному научно-методическому семинару «Современная литература Германии». Участие в нём и в дегустации блюд примет доктор Клаудиа Агнес Мюллер - лектор Германской службы академических обменов Иркутского национального исследовательского университета.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

03.03.2026

В Сочи зафиксировали второе землетрясение за полтора часа
Эпицентр находился в 28 километрах от города.

03.03.2026

Об опасности парацетамола предупредил врач
Врач Александр Мясников заявил о самой частой причине, по которой людям пересаживают печень.

03.03.2026

Станислав Франц из Хакасии – серебряный призёр первенства России по джиу-джитсу
В соревнованиях приняли участие 1400 спортсменов из 47 регионов.

03.03.2026

Елена Егорова пролила свет на причину отключения воды в «Аленушке»
Глава района лично контролирует процесс восстановления водоснабжения.

03.03.2026

Из бизнеса в премьер-министры: карьера, личная жизнь и хобби Михаила Мишустина
Премьер-министру РФ Михаилу Мишустину — 60: главные факты его биографии.

03.03.2026

Хакасия отметит 35-летие: грандиозные планы в честь юбилея
Минкультуры готовит насыщенную программу.