Жителям Хакасии предлагают отведать немецкую кухню

12.03.2020

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

В столовых Хакасского госуниверситета 12 и 13 марта пройдут Дни немецкой кухни, поучаствовать в которых сможет каждый желающий.

Зайдя в любой институт ХГУ, можно будет попробовать как минимум 5 блюд из традиционного меню Германии. Это суп-Айнтопф с копченостями и квашеной капустой, салат «Прусский», разбат из говядины с жареным луком, крендель с солью «Брецель» и пирожное «Черный лес». Стены столовых в честь акции уже украшены фотографиями современных немецких литераторов и классиков, а блюда и их состав представлены на выставочном столе.

По сообщению пресс-службы вуза, акция приурочена к региональному научно-методическому семинару «Современная литература Германии». Участие в нём и в дегустации блюд примет доктор Клаудиа Агнес Мюллер - лектор Германской службы академических обменов Иркутского национального исследовательского университета.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

30.10.2025

Фестиваль по греко-римской борьбе проведут в Хакасии
Посвятят соревнования памяти Фёдора Капсаргина.

30.10.2025

Ветеран труда из Черногорска отметила юбилей
Труженица тыла Капиталина Павловна Шипова отпраздновала 95-летний юбилей.

30.10.2025

Жители Абазы остались без банкоматов
Городской офис одного из самых популярных банков закрылся на ремонт.

30.10.2025

Колхозную в Абакане избавят от луж
Сейчас там ведутся дорожные работы.

30.10.2025

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ Хакасии за полторы минуты: четверг, 30 октября
Видеообзор главных новостей республики за полторы минуты.

30.10.2025

Большой этнографический диктант можно написать в Хакасии
Это всероссийская просветительская акция.