Хакасский омбудсмен просит наделить его правом законодательной инициативы

11.03.2020

Фото: vskhakassia.ru

Фото: vskhakassia.ru

Уполномоченный по правам человека в Хакасии Андрей Шулбаев просит для себя право законодательной инициативы.

Как сообщил с места корреспондент ИА Хакасия, на сегодняшнем Шулбаев присутствовал сегодня заседании президиума Верховного совета, где сказал, что право законодательной инициативы есть у омбудсменов 21 субъекта РФ. На заседании прозвучало, что об этом говорил и прежний, ныне покойный уполномоченный по правам человека в Хакасии Александр Чистотин.

Вопрос о наделении Шулбаева правом законодательной инициативы, вероятнее всего, будет рассмотрен на сессии Верховного совета, которая пройдет 25 марта.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

04.12.2025

Главные новости к 19:00 3 декабря 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

03.12.2025

Первый домашний блин комом: «Саяны» проиграли «Родине»
На результат матча главным образом повлияли тактические ошибки.

03.12.2025

Покупаем правильную пиротехнику для новогодних праздников
Жители Хакасии начинают готовиться к Новому году. В частности, покупать пиротехнические изделия, создающие атмосферу волшебства.

03.12.2025

Ушаков раскрыл новые подробности встречи Путина и Уиткоффа в Кремле
Кремль и Белый дом договорились не раскрывать деталей переговоров

03.12.2025

Поэтесса Хакасии Надежда Моисеева встретилась с благодарными слушателями
В Республиканской библиотеке для слепых состоялась творческая встреча с поэтессой Надеждой Моисеевой.

03.12.2025

В Саяногорске лучшие шахматисты и шашисты
В Абакане прошли чемпионат и первенство Хакасия по шахматам и шашкам для людей с ограниченными возможностями здоровья.