Глава Facebook просит Россию продать ему Калининградскую область

17.07.2019

Кроме всего прочего, он рассказал индийским студентам о российской земле – Калининградской области, - которая сегодня существует как бы сама по себе в окружении сразу нескольких стран Европы. Калининградская область России – уникальный регион, который отделен от остальной части страны и находится в самом центре Европы.

Возможно, именно это стало причиной внимания к региону со стороны одного из самых успешных бизнесменов современности и богатейших людей планеты. Американский миллиардер, крупный IT-бизнесмен и основатель самой крупной в мире социальной сети Facebook Марк Цукерберг захотел купить у России Калининградскую область, чтобы создать на ее территории уникальное научное государство. Такое заявление Цукерберг сделал во время своего выступления перед студентами Индийского технологического университета в Дели.

По словам основателя Facebook, он искренне верит в будущее торжество науки и рассчитывает, что уже в скором времени будут побеждены все известные болезни и даже голод в глобальном масштабе. Как признался бизнесмен, сегодня его коллеги занимаются разработкой искусственного интеллекта, созданием вакцины вечной жизни и колонизацией планеты Марс. Кроме всего прочего, он рассказал индийским студентам о российской земле – Калининградской области, - которая сегодня существует как бы сама по себе в окружении стран Европы.

При этом, отмечает Цукерберг, вклад этой территории в мировую науку является неоценимым, поскольку страна подарила человечеству таких великих людей, как сказочник Амадей Гофман, физик-ядерщик Рудольф Позе, математик Карл Нейман и Филисов Иммануил Кант. «Мне тут сказали, что сейчас Российская Федерация столкнулась с серьезными экономическими трудностями. Узнав об этом, я решил написать через сеть микроблогов Twitter своему другу Дмитрию Медведеву, с которым ранее встречался в Москве. Я попрошу его рассмотреть возможность продать мне эту территорию. На ней мы создадим новое уникальное государство, которое сможет стать научной и культурной цитаделью и построить новое будущее для всей планеты», - приводит пресса слова Цукерберга. Михаил Егоров

Комментарии 0

Последние новости

20.02.2026

Многоженец Иван Сухов стал отцом в 31-й раз
Цель мужчины — иметь не менее 50 наследников.

20.02.2026

Ретро-атрибутика ГТО жителей Хакасии может войти в экспозицию Музея спорта России
С марта по июнь планируется проведение выставки к 95-й годовщине Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

20.02.2026

Заводы в Европу, женщин — на службу. Сможет ли Украина воевать еще три года?
Военный эксперт Клинцевич: Киев сможет найти ресурсы для ведения войны еще 2-3 года.

20.02.2026

Россияне поделились своими предпочтениями по подаркам на 23 февраля и 8 марта
SimpleWine: парфюмерия, сладости и деньги — самые желанные подарки к праздникам.

20.02.2026

Мат и слезы Славы на концерте возмутили зрителей
Концерт певицы Славы в Смоленске закончился скандалом.

20.02.2026

В Хакасии отметили День защитника Отечествапраздничным концертом
Руководитель региона в торжественной обстановке вручил награды участникам СВО.