В Хакасии бухгалтер районной администрации начисляла себе две зарплаты

10.03.2020

Фото angusht.org

Фото angusht.org

В Таштыпском районе возбуждено уголовное дело о мошенничестве в отношении бухгалтера управления физической культуры и спорта. Как поясняют в республиканской прокуратуре, женщина, ранее работавшая в одном из бюджетных учреждений, продолжала начислять себе заработную плату по прежнему месту работы. Махинации вскрылись при прокурорской проверке. Оказалось, что в 2018 году она перечислила себе около 400 тысяч рублей.

Прокуратура направила материалы проверки в орган предварительного расследования. Возбуждено уголовное дело по статье мошенничество, или хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

24.12.2025

Глава Усть-Абаканского района Елена Егорова исполнила желания ребятишек
Пять юных жителей Усть-Абаканского района получили подарки с Ёлки желаний из рук главы района Елены Егоровой.

24.12.2025

Алексей Лемин встретился с Абаканским Советом старейшин хакасского народа
Представители Абаканского городского Совета старейшин хакасского народа встретились с Главой города Абакана Алексеем Леминым.

24.12.2025

В Хакасии сотрудники УФСБ пресекли незаконную легализацию иностранцев
Жителя Хакасии и гражданина иностранного государства суд наказал за организацию незаконной миграции иностранных граждан.

24.12.2025

Новогоднее чудо в Хакасии: ребенка из интерната вернули маме
В Абазе 17-летняя девочка из интерната вернулась к матери.

24.12.2025

В Хакасии есть снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом
В республике на 51-й неделе текущего эпидсезона отмечается снижение темпов прироста заболеваемости ОРВИ и гриппом.