В Хакасии бухгалтер районной администрации начисляла себе две зарплаты

10.03.2020

Фото angusht.org

Фото angusht.org

В Таштыпском районе возбуждено уголовное дело о мошенничестве в отношении бухгалтера управления физической культуры и спорта. Как поясняют в республиканской прокуратуре, женщина, ранее работавшая в одном из бюджетных учреждений, продолжала начислять себе заработную плату по прежнему месту работы. Махинации вскрылись при прокурорской проверке. Оказалось, что в 2018 году она перечислила себе около 400 тысяч рублей.

Прокуратура направила материалы проверки в орган предварительного расследования. Возбуждено уголовное дело по статье мошенничество, или хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

22.03.2026

СК завёл дело после сообщений о девочке-маугли из многодетной семьи в Башкирии
После сообщений о девочке-маугли из многодетной семьи башкирский СК возбудил уголовное дело.

21.03.2026

Лавров указал на желание США доминировать во всем мире
Лавров: США приветствуют маргинализацию России на энергорынках.

21.03.2026

Московское «Динамо» стало десятикратным чемпионом России по хоккею с мячом
Московское «Динамо» 21 марта одержало победу над хабаровским «СКА-Нефтяником» в финальном матче чемпионата России по хоккею с мячом.

21.03.2026

В Расцвете в воскресенье будут выбирать главу посёлка
Досрочные выборы пройдут в связи с тем, что бывшую главу Анну Мадисон по суду отстранили от должности.

21.03.2026

Путешественники дошли пешком зимой до отшельницы Агафьи Лыковой
Российские путешественники добрались до известной сибирской отшельницы Агафьи Лыковой.

21.03.2026

Ядерный объект в Иране обстреляли США и Израиль
США и Израиль 21 марта нанесли удар по комплексу обогащения урана в иранском городе Натанз.