Федералы заинтересовались дымом над Хакасией

07.03.2020

Фото от пользователя vendetta22

Фото от пользователя vendetta22

По сообщению ФедералПресс, в Республику Хакасия прибыл статс-секретарь экологической палаты России Вадим Петров. Он намерен разобраться в ситуации с дымом, который окутал несколько городов республики.

Статс-секретарь Экологической палаты России, замдиректора ВНИИ «Экология» при Минприроды РФ Вадим Петров работает в Республике Хакасия. Его визит связан с ухудшением экологической обстановки в Абакане и Черногорске.

Федеральный чиновник уже встретился с главой республиканской столицы Алексеем Леминым, а также запланирована встреча с представителями общественности и экоактивистами. Также он посетит угольные разрезы и другие промышленные и ресурсоснабжающие предприятия региона.

Как сообщает издание «Новая Хакасия», проблемная экологическая ситуация в Хакасии попала в поле зрения структур федеральной власти. Так, экологическая обстановка в республике и в частности в Абакане вызывает беспокойство у федеральных чиновников, что не удивительно.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что местные экологи-активисты Абакан и Черногорск окутал черный смог, справится с которым невозможно без привлечения средств и иной помощи федерального центра.

Комментарии 0

Последние новости

12.04.2026

Огари обосновались в Хакасии
Эти птицы весной возвращаются в наши края одними из первых.

12.04.2026

Полярная орбита отменяется: почему Россия отказалась от амбициозного плана для новой станции
Как Россия перенимает и развивает мировые тренды в космонавтике.

12.04.2026

Снегопад и метель начнутся в Хакасии
Синоптики предупредили о непогоде в республике.

12.04.2026

Ледовое поле стоит: спасатели дежурят в городе Хакасии
Глава Абазы рассказала, что происходит в таёжном городе Хакасии.

12.04.2026

Во что верил Гагарин: малоизвестные факты о жизни первого космонавта
В медиапространстве бытует множество мифов, связанных с первым космонавтом.