Федералы заинтересовались дымом над Хакасией

07.03.2020

Фото от пользователя vendetta22

Фото от пользователя vendetta22

По сообщению ФедералПресс, в Республику Хакасия прибыл статс-секретарь экологической палаты России Вадим Петров. Он намерен разобраться в ситуации с дымом, который окутал несколько городов республики.

Статс-секретарь Экологической палаты России, замдиректора ВНИИ «Экология» при Минприроды РФ Вадим Петров работает в Республике Хакасия. Его визит связан с ухудшением экологической обстановки в Абакане и Черногорске.

Федеральный чиновник уже встретился с главой республиканской столицы Алексеем Леминым, а также запланирована встреча с представителями общественности и экоактивистами. Также он посетит угольные разрезы и другие промышленные и ресурсоснабжающие предприятия региона.

Как сообщает издание «Новая Хакасия», проблемная экологическая ситуация в Хакасии попала в поле зрения структур федеральной власти. Так, экологическая обстановка в республике и в частности в Абакане вызывает беспокойство у федеральных чиновников, что не удивительно.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что местные экологи-активисты Абакан и Черногорск окутал черный смог, справится с которым невозможно без привлечения средств и иной помощи федерального центра.

Комментарии 0

Последние новости

07.03.2026

Эти ошибки совершают 90% мужчин. Как выбрать красивый букет цветов на 8 Марта
Флорист рассказала, какие цветы больше подойдут в подарок начальнице, а какие жене.

07.03.2026

Вторая Камчатка? Почему в Сочи участились землетрясения
Что ждет город-курорт в ближайшем будущем?

07.03.2026

До пяти миллионов: За клевету в домовых чатах могут наказать рублем
В зависимости от тяжести нарушения, могут быть назначены штрафы.

07.03.2026

Масуд Пезешкиан попросил Путина поддержать Иран на международной арене
Иранский лидер рассчитывает, что Россия поможет защитить права иранского народа в условиях атак США и Израиля.

07.03.2026

Третий авианосец США готовится к отправке на Ближний Восток, сообщают СМИ
Fox News: авианосец США "Джордж Буш" готовится к отправке на Ближний Восток.

07.03.2026

Жительниц Хакасии зовут бесплатно в Абаканский зоопарк
Центр живой природы объявил традиционную акцию.