Федералы заинтересовались дымом над Хакасией

07.03.2020

Фото от пользователя vendetta22

Фото от пользователя vendetta22

По сообщению ФедералПресс, в Республику Хакасия прибыл статс-секретарь экологической палаты России Вадим Петров. Он намерен разобраться в ситуации с дымом, который окутал несколько городов республики.

Статс-секретарь Экологической палаты России, замдиректора ВНИИ «Экология» при Минприроды РФ Вадим Петров работает в Республике Хакасия. Его визит связан с ухудшением экологической обстановки в Абакане и Черногорске.

Федеральный чиновник уже встретился с главой республиканской столицы Алексеем Леминым, а также запланирована встреча с представителями общественности и экоактивистами. Также он посетит угольные разрезы и другие промышленные и ресурсоснабжающие предприятия региона.

Как сообщает издание «Новая Хакасия», проблемная экологическая ситуация в Хакасии попала в поле зрения структур федеральной власти. Так, экологическая обстановка в республике и в частности в Абакане вызывает беспокойство у федеральных чиновников, что не удивительно.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что местные экологи-активисты Абакан и Черногорск окутал черный смог, справится с которым невозможно без привлечения средств и иной помощи федерального центра.

Комментарии 0

Последние новости

23.02.2026

Племя покажет: почему зумерам можно доверить защиту Отечества
Заступается за молодое поколение, ставшее объектом насмешек, обозреватель Дмитрий Попов.

23.02.2026

Сенатор Жуков навестил ветерана
Сенатор Александр Жуков побывал в гостях у ветерана Григория Бычкова.

23.02.2026

Грех отвлекает от главного: что нельзя делать в Великий пост в 2026 году
В 2026 году Великий пост продлится с 23 февраля по 11 апреля.

23.02.2026

Не улетели? Следов Усольцевых нет на вертолётной площадке у места пропажи
Зимние поиски семьи, к сожалению, не дали результатов.

23.02.2026

Боец из Тувы стал Героем России
Звание присвоено 20-летнему бойцу за исключительное мужество.