Федералы заинтересовались дымом над Хакасией

07.03.2020

Фото от пользователя vendetta22

Фото от пользователя vendetta22

По сообщению ФедералПресс, в Республику Хакасия прибыл статс-секретарь экологической палаты России Вадим Петров. Он намерен разобраться в ситуации с дымом, который окутал несколько городов республики.

Статс-секретарь Экологической палаты России, замдиректора ВНИИ «Экология» при Минприроды РФ Вадим Петров работает в Республике Хакасия. Его визит связан с ухудшением экологической обстановки в Абакане и Черногорске.

Федеральный чиновник уже встретился с главой республиканской столицы Алексеем Леминым, а также запланирована встреча с представителями общественности и экоактивистами. Также он посетит угольные разрезы и другие промышленные и ресурсоснабжающие предприятия региона.

Как сообщает издание «Новая Хакасия», проблемная экологическая ситуация в Хакасии попала в поле зрения структур федеральной власти. Так, экологическая обстановка в республике и в частности в Абакане вызывает беспокойство у федеральных чиновников, что не удивительно.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что местные экологи-активисты Абакан и Черногорск окутал черный смог, справится с которым невозможно без привлечения средств и иной помощи федерального центра.

Комментарии 0

Последние новости

11.04.2026

В Хакасии стартовали соревнования по альпинизму
На самой высокой Мраморной скале России собрались 42 спортсмена из разных регионов страны.

11.04.2026

Spectator: решение Владимира Путина по ракетному фрегату вызвало переполох в Британии
Решение президента России Владимира Путина по ракетному фрегату «Адмирал Григорович» вызвало переполох в Лондоне.

11.04.2026

Христофору: Дональд Трамп может наказать жену Меланию за заявление про Эпштейна
На Западе считают, что Дональд Трамп может наказать свою жену Меланию Трамп после ее заявления про связь с Эпштейном.

11.04.2026

Священник рассказал, какую еду можно освятить перед Пасхой
В Великую субботу перед Пасхой в храмах освятят куличи, яйца и любую другую еду.