В Черногорске появилась горячая вода

17.07.2019

Как сообщила пресс-служба Правительства республики Хакасия, в Черногорске начали процесс подогрева воды.

Накануне вечером, ХакТЭК запустил второй котёл.

Вода медленно подогревается, доходя до приемлемой температуры 50 С. Однако, как отмечают в ведомстве, это сложный процесс, который займет время. Центральная магистраль системы и ее ответвления нужно наполнить. Управляющие компании тоже примут участие, они открывают задвижки сетей в подвалах.

Также пресс-служба добавляет, что прокуратура Черногорска привлекла к административной ответственности ресурсника, который тянул с подачей горячего водоснабжения. В ХакТЭКе идет проверка документации, руководство предприятия ждет штраф от Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства республики.

По словам черногорцев, сегодня утром горячая вода в некоторых районах уже появилась. Она пока еще черная и грязная, и пользоваться ей не возможно. Но они рады и тому, что дело, наконец, сдвинулось с мертвой точки. Напомним, горячее водоснабжение горожане ждали больше месяца.

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

07.01.2026

Минпросвещения и ОП разрабатывают проект о коллективном присмотре за детьми
В работе у Общественной палаты и Минпросвещения России находится пилотный проект "коллективного присмотра" за детьми до трех лет.

07.01.2026

Режиссер лидера кинопроката "Чебурашка 2" рассказал о продолжении
Дьяченко: в новом фильме "Чебурашка 3" зрители увидят семью Чебурашки.

07.01.2026

В Красноярском крае в Енисейском округе затоплены десятки участков
По данным МЧС, за сутки увеличилось число затопленных участков.

07.01.2026

Более 300 полицейских Хакасии обеспечили порядок на праздничных богослужениях
В Хакасии правоохранительные органы обеспечили общественный порядок во время Рождественского сочельника и праздничных богослужений.

07.01.2026

Что будет с ценами на машины и российским авторынком в 2026 году
«Авилон»: в 2026 году автомобили в РФ подорожают на 6-10% из-за утильсбора и НДС.

07.01.2026

Сенатор Мурог: В законе РФ нужно ввести понятие «подарок в знак признательности» учителям
По мнению сенатора Мурога текущий лимит в три тысячи рублей «слабо соответствует реальной стоимости подарков».