В Черногорске появилась горячая вода

17.07.2019

Как сообщила пресс-служба Правительства республики Хакасия, в Черногорске начали процесс подогрева воды.

Накануне вечером, ХакТЭК запустил второй котёл.

Вода медленно подогревается, доходя до приемлемой температуры 50 С. Однако, как отмечают в ведомстве, это сложный процесс, который займет время. Центральная магистраль системы и ее ответвления нужно наполнить. Управляющие компании тоже примут участие, они открывают задвижки сетей в подвалах.

Также пресс-служба добавляет, что прокуратура Черногорска привлекла к административной ответственности ресурсника, который тянул с подачей горячего водоснабжения. В ХакТЭКе идет проверка документации, руководство предприятия ждет штраф от Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства республики.

По словам черногорцев, сегодня утром горячая вода в некоторых районах уже появилась. Она пока еще черная и грязная, и пользоваться ей не возможно. Но они рады и тому, что дело, наконец, сдвинулось с мертвой точки. Напомним, горячее водоснабжение горожане ждали больше месяца.

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

22.11.2025

В Москве задержали банду, похищавшую ветеранов СВО ради выплат
Преступники оказывали давление не только на самих военнослужащих, но и запугивали их родственников,

22.11.2025

Александр Бастрыкин вмешался в ситуацию с невыдачей жилья сироте в Абакане
Несмотря на решение суда 2017 года о внеочередном предоставлении жилья, решение до сих пор не исполнено.

22.11.2025

ДНР делится опытом патриотического воспитания с другими регионами РФ
Делегация из Хакасии приняла участие в заседании Комитета Народного Совета ДНР.

22.11.2025

Стал известен новый представитель Трампа по Украине
Дрисколл стал новым спецпредставителем.

22.11.2025

В Усть-Абаканском районе прошли консультации по реабилитации для людей с ОВЗ
Занятия прошли по инициативе Главы района Елены Егоровой.

22.11.2025

Застрявший в Турции лайнер с сотнями россиян вернулся в Сочи
Застрявший в порту Стамбула лайнер Astoria Grande вернулся в Сочи.