В Черногорске появилась горячая вода

17.07.2019

Как сообщила пресс-служба Правительства республики Хакасия, в Черногорске начали процесс подогрева воды.

Накануне вечером, ХакТЭК запустил второй котёл.

Вода медленно подогревается, доходя до приемлемой температуры 50 С. Однако, как отмечают в ведомстве, это сложный процесс, который займет время. Центральная магистраль системы и ее ответвления нужно наполнить. Управляющие компании тоже примут участие, они открывают задвижки сетей в подвалах.

Также пресс-служба добавляет, что прокуратура Черногорска привлекла к административной ответственности ресурсника, который тянул с подачей горячего водоснабжения. В ХакТЭКе идет проверка документации, руководство предприятия ждет штраф от Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства республики.

По словам черногорцев, сегодня утром горячая вода в некоторых районах уже появилась. Она пока еще черная и грязная, и пользоваться ей не возможно. Но они рады и тому, что дело, наконец, сдвинулось с мертвой точки. Напомним, горячее водоснабжение горожане ждали больше месяца.

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

12.01.2026

В Хакасии выясняют, от чего погибла рыба в Белом Июсе
Рыбаки обнаружили мертвую рыбу на берегу на протяжении 10 километров.

12.01.2026

Следующие длинные выходные ждут жителей Хакасии в феврале
Началась полноценная пятидневная рабочая неделя.

11.01.2026

Главные новости к 19:00 11 января 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

11.01.2026

Эксперт подсчитал динамику роста зарплаты в Хакасии и России
Отставание Хакасии от среднего по РФ 19 256 рублей в 2025-м.