В Черногорске появилась горячая вода

17.07.2019

Как сообщила пресс-служба Правительства республики Хакасия, в Черногорске начали процесс подогрева воды.

Накануне вечером, ХакТЭК запустил второй котёл.

Вода медленно подогревается, доходя до приемлемой температуры 50 С. Однако, как отмечают в ведомстве, это сложный процесс, который займет время. Центральная магистраль системы и ее ответвления нужно наполнить. Управляющие компании тоже примут участие, они открывают задвижки сетей в подвалах.

Также пресс-служба добавляет, что прокуратура Черногорска привлекла к административной ответственности ресурсника, который тянул с подачей горячего водоснабжения. В ХакТЭКе идет проверка документации, руководство предприятия ждет штраф от Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства республики.

По словам черногорцев, сегодня утром горячая вода в некоторых районах уже появилась. Она пока еще черная и грязная, и пользоваться ей не возможно. Но они рады и тому, что дело, наконец, сдвинулось с мертвой точки. Напомним, горячее водоснабжение горожане ждали больше месяца.

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

27.11.2025

Глава Абакана Алексей Лемин: ремонтные работы на школе № 1 ведутся в хорошем темпе
В абаканской школе № 1 обшивают потолки, меняют полы, укрепляют конструкции.

27.11.2025

В Черногорске начались перемены
Обещанные Еленой Гопиной перемены начались с кабинета главы города.

27.11.2025

Вершина Теи утонула в снегу
В сугробах уже не видно машин.

27.11.2025

Бюджет в Хакасии сложный, но жить будем
Депутаты Верховного Совета Хакасии поделились мнением о бюджете.

27.11.2025

Трассу на Красноярск заметает
На дороге гололед и плохая видимость.

27.11.2025

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ Хакасии за минуту: четверг, 27 ноября
Видеообзор главных новостей республики за минуту.