В Саяногорске пройдут торжественные мероприятия в честь Дня металлурга

16.07.2019

В течение недели на предприятиях промплощадки РУСАЛа в Саяногорске пройдут торжественные мероприятия, приуроченные к профессиональному празднику - Дню металлурга.

В праздничной обстановке почти 250 работников будут отмечены отраслевыми, республиканскими, корпоративными и заводскими наградами. Лучшие работники Саяногорского и Хакасского алюминиевых заводов, САЯНАЛа, и других предприятий промплощадки будут отмечены наградами от Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Правительства Республики Хакасия, компании РУСАЛ и от предприятий.

Награды металлургам вручат за высокие производственные показатели, многолетний и добросовестный труд, высокую самоотдачу и новаторство в работе, а также за весомый вклад в развитие алюминиевой отрасли.

Заслуженные дипломы получат победители и призеры конкурса «Улучшения года». Его лидеров поощрят за активную творческую деятельность в решении задач по повышению эффективности производственных процессов. Кроме того, почетные грамоты и благодарности вручат ветеранам металлургической отрасли.

Торжественные собрания станут частью общей программы празднования Дня металлурга, которую традиционно открыли спортивные соревнования.

С 1 по 8 июля более 250 сотрудников стали участниками спортивных состязаний по волейболу, пулевой стрельбе, мини-футболу, баскетболу, настольному теннису и пейнтболу. Завершатся праздничные события 20 июля. В этот день в 12.00 на площади кинопарка «Альянс» развернется развлекательная площадка от Молодежного совета РУСАЛа с конкурсами, играми и эстафетами для всех желающих. В это же время на улице Ленина начнет работу «Саяногорский Арбат», где можно будет приобрести праздничные атрибуты и сувениры, посетить площадки с различными активностями и уличными выставками.

Концертная площадка у администрации Саяногорска в этом году начнет свою работу в 16.00 с подведения итогов конкурса «Серебряный Саяногорск». После чего на сцену выйдут артисты республиканской филармонии с интерактивным музыкальным шоу для детей «Пираты» и концертной программой «Симфония в джинсах», а также выступит музыкальная группа «Yuppies band».

Главная праздничная площадка на стадионе «Строитель» откроется в 19.00. Для горожан и гостей Саяногорска выступят: группа «Моя Мишель», дуэт «Rasa» и Макс Барских.

Комментарии 0

Последние новости

17.05.2025

В Хакасии стало больше кедров
В Сорске высадили ещё один кедровый лесок.

17.05.2025

В Абакане пройден пик паводка
По прогнозам, до опасной отметки не дойдёт.

17.05.2025

Что нужно знать при покупке недвижимости: советы юриста
Распространённый риск в сфере недвижимости — «двойные продажи».

17.05.2025

На месте разрушения велодорожки в ПКиО в районе Речпорта находится Глава Алексей Лемин
После прохождения волны паводка будут установлены причины выхода воды.