СМИ: Депутатам Госдумы рекомендовали не ездить в страны, где выявлен коронавирус

03.03.2020

© СС0 Public Domain

© СС0 Public Domain

Депутатам Госдумы предложили отказаться от служебных поездок в страны, где выявлен новый китайский коронавирус (COVID-19). Такую рекомендацию дал Совет Думы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на свои источники.

Напомним, в России выявлено шестеро зараженных. В Чите и Тюмени коронавирус диагностировали у двух приезжих из Китая, они уже вылечились. Позднее в Казани были помещены в карантин трое россиян, заразившихся на круизном лайнере Diamond Princess. Сегодня сообщили о том, что в Москве выявлен коронавирус у туриста, вернувшегося из Италии.

По последним данным, коронавирус подтвержден в 60 странах мира. Больше всего заболевших в Китае – более 80 тыс., около 3 тыс. больных умерли, примерно 50 тыс. вылечились. Также много больных в Южной Корее, Италии, Иране. Ранее Россия закрыла авиасообщение с этими странами, как и с КНР.

Комментарии 0

Последние новости

03.01.2026

В Абакане пустят спецтранспорт в Рождественскую ночь
Жители, посетившие службу, смогут без проблем добраться домой.

03.01.2026

Прогноз погоды в Хакасии на 3 января
В республике ожидается переменная облачность, без осадков.

03.01.2026

Что стало известно о теракте в новогоднюю ночь
В кафе было 100 человек, число погибших растет.

03.01.2026

Гороскоп на 3 января: Не стесняйтесь привлекать к себе внимание
День подходит для того, чтобы разоблачить тайных врагов, разобраться в каких-то непростых ситуациях.

02.01.2026

Депутат Госдумы назвал правильным запрет продажи алкоголя в праздники
Депутат Гусев: ограничение продажи алкоголя в праздники является правильным.

02.01.2026

На высоте: названы наиболее частые болезни минувшего года
Врачи рассказали, как обойтись без гипертонии и проблем с позвоночником.