Жителей Хакасии приглашают на митинг за чистый воздух

03.03.2020

По словам Екатерины, надевать маски на митинг запрещено законом. Фото: Денис Дымко / dela.ru

По словам Екатерины, надевать маски на митинг запрещено законом. Фото: Денис Дымко / dela.ru

В столице Хакасии 7 марта состоится согласованный с правительством республики митинг-шествие «За чистый воздух», куда активисты приглашают всех неравнодушных к экологической ситуации в регионе людей, «всех, кому не всё равно, чем и как дышать».

Одним из организаторов митинга выступила активистка из Черногорска Екатерина Глок. На своей странице в Инстаграме она выложила призывный пост, в котором советует участникам прийти на мероприятие всей семьёй, деткам вручить шарики голубого и белого цвета, символизирующие голубое небо и чистый воздух. Также среди советов: взять с собой вентиляторы, не надевать маски, нарисовать плакаты с хештегами #дышихакасия #дышиминусинск или любым другим текстом, который следует согласовать с ней.

Встреча неравнодушных жителей Хакасии состоится в 12:00 на аллее напротив дома №79 по проспекту Ленина недалеко от Вечного огня. Шествие начнётся в 12:30 по проспекту и завершится митингом у Серого дома.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

12.12.2025

Декабрь ослабил морозную хватку в Хакасии
В республику вернулась комфортная температура.

12.12.2025

Гороскоп на 12 декабря: Львы пересмотрят цели, а Водолеи вдохновят коллег
Астрологический прогноз для всех знаков зодиака/

12.12.2025

Путин: страховые пенсии по старости будут проиндексированы на 7,6% с нового года
Президент России Владимир Путин провёл рабочее совещание по ключевым социально-экономическим вопросам