Директор предприятия из Сорска оштрафован за отсутствие тарифа

03.03.2020

Фото с сайта https://www.26-2.ru/

Фото с сайта https://www.26-2.ru/

В период с июля по декабрь 2019 года директором МУП «Сорская городская котельная» была незаконно начислена плата потребителям за тепло и водоснабжение,- сообщает пресс-служба правительства РХ.

О нарушении предприятием законодательства о тарифном регулировании в сфере тепло и водоснабжения, водоотведения и очистке сточных вод в Госкомтарифэнерго Хакасии предоставили информацию прокуратура Хакасии, УФАС по РХ и Минстрой Хакасии.

Только с 1 января 2020 года Госкомитет на основании поступившей заявки от организации установил тарифы для МУП «Сорская городская котельная».

В ходе проверки установлено, что директор предприятия, зная о нарушении действующего законодательства, издал приказ о начислении платы потребителям, что влечет за собой административную ответственность по части 2 статьи 14.6 КоАП РФ.

Орган регулирования постановил признать виновным директора МУП «Сорская городская котельная» и назначил административное наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Комментарии 0

Последние новости

19.03.2026

Стали известны подробности смертельной аварии в Усть-Абаканском районе
Сегодня утром две машины слетели с дороги, погиб мужчина.

19.03.2026

Экономист объяснила рост доллара при высокой нефти
Вепренцева: рост доллара при дорогой нефти связан с дисбалансом.

19.03.2026

Дети, измены, трагедии и победы в жизни: как живет Сергей Безруков
Недавно известного актера Сергея Безрукова назначили худруком МХАТ имени Горького.

19.03.2026

В Красноярске отправили за решётку «оборотня в погонах»
Бывший полицейский брал взятки с бизнесмена и требовал все больше.

19.03.2026

Путин наградил российских паралимпийцев
Спортсмены триумфально выступили на Паралимпиаде-2026.

19.03.2026

В Абакане даст единственный концерт правнучка Николая Катанова
Екатерина Катанова обучалась в консерваториях Вены и Брюсселя.