В Черногорске снова загорелась пекарня, которую тушили накануне

16.07.2019

По сообщению пресс-службы МЧС Хакасии, за сутки в республике произошло 8 пожаров.

Жертв нет. Вечером, загорелась здание пекарни в Черногорске.

В огне было бытовое помещение, горели потолочное перекрытие и крыша здания. Общая площадь огня составляла 50 кв. м, когда прибыли пожарные расчеты. Причина возгорания устанавливается.

Как уточнили в пресс-службе МЧС, это то же здание пекарни, что горело и в прошедшие сутки. Только тогда, к пожару привела неправильная эксплуатация газового оборудования.

Еще два пожара значительных пожара произошли утром и днем.

Утром загорелся частный дом и надворные постройки в Абакане. Огонь распространился по площади 81 кв. м, разгоревшись на крыше и постройках в момент прибытия пожарных. Около дома их встретил хозяин. Причина беды – нарушение пожарной безопасности в работе печи.

Ближе к обеду пожарные прибыли по вызову в Аскизский район поселка станции Югачи. Где в огне были дом и баня. Площадь пожара распространилась на 29 кв. м. Как рассказала потом хозяйка пожарным, причиной возгорания стало то, что она развела костер около стены бани.

Еще 5 раз пожарные расчеты выезжали на тушение мусора.

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

22.04.2026

В Хакасии грузовик с цветами вспыхнул на ходу
Пожарная сводка за прошедшие сутки.

22.04.2026

СВО по госстандарту: Спецоперацию превращают в анекдот? Секрет победы похоронен в докладных
Как развивать беспилотные системы, что делать с проблемами авиации и флота, как внедрять новые подходы к тактике и стратегии боя?

22.04.2026

Переговоры сорваны: Иран отказался от диалога и перемирия с США
Трамп заявил о продлении режима прекращения огня с Ираном.

22.04.2026

Гороскоп на 22 апреля: Могут появиться интересные идеи
Воздержитесь от опрометчивых решений.

22.04.2026

Весенние контрасты: от прохлады к теплу за один день
В Абакане сегодня северо‑восточный ветер.