В Черногорске снова загорелась пекарня, которую тушили накануне

16.07.2019

По сообщению пресс-службы МЧС Хакасии, за сутки в республике произошло 8 пожаров.

Жертв нет. Вечером, загорелась здание пекарни в Черногорске.

В огне было бытовое помещение, горели потолочное перекрытие и крыша здания. Общая площадь огня составляла 50 кв. м, когда прибыли пожарные расчеты. Причина возгорания устанавливается.

Как уточнили в пресс-службе МЧС, это то же здание пекарни, что горело и в прошедшие сутки. Только тогда, к пожару привела неправильная эксплуатация газового оборудования.

Еще два пожара значительных пожара произошли утром и днем.

Утром загорелся частный дом и надворные постройки в Абакане. Огонь распространился по площади 81 кв. м, разгоревшись на крыше и постройках в момент прибытия пожарных. Около дома их встретил хозяин. Причина беды – нарушение пожарной безопасности в работе печи.

Ближе к обеду пожарные прибыли по вызову в Аскизский район поселка станции Югачи. Где в огне были дом и баня. Площадь пожара распространилась на 29 кв. м. Как рассказала потом хозяйка пожарным, причиной возгорания стало то, что она развела костер около стены бани.

Еще 5 раз пожарные расчеты выезжали на тушение мусора.

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

19.04.2026

Ландшафтный пожар тушат в Хакасии
Прямо сейчас подразделения пожарной охраны работают вблизи села Новокурск.

19.04.2026

Детский ансамбль из села Хакасии победил на международном фестивале
Коллектив под руководством Ирины Осиповой завоевал диплом лауреата первой степени в номинации «Народный вокал».

19.04.2026

Пасхальное выступление решили устроить в селе Хакасии
В Шира сегодня состоится праздничное пасхальное выступление.

19.04.2026

Запахло весной, но метелям пока не отбой: погода в Хакасии раздаёт сюрпризы
В республике потеплеет, но начнётся сильный ветер, а где-то – настоящий буран.

19.04.2026

Гороскоп на 19 апреля: Ничего не покупайте и не заключайте сделки
День принесет много важной информации, позволит сделать интересные и необычные открытия.

19.04.2026

Слово за словом: что ждет русский язык через век
Ученые утверждают, что научились предсказывать изменения в речи.