В Абакане принимаются меры по обеспечению льготников необходимыми лекарственными препаратами

16.07.2019

В прокуратуру г. Абакана обратилась местная жительница о нарушении прав в связи с необеспечением жизненно важными лекарственными препаратами.

Установлено, что женщина страдает тяжелым хроническим заболеванием «бронхиальная астма». Льготнице для лечения имеющегося заболевания лечебным учреждением выписан рецепт на получение жизненно необходимого лекарственного препарата, однако на протяжении длительного периода времени она не может получить лекарственный препарат.

С целью восстановления нарушенных прав льготника прокурором города в судебном порядке от регионального министерства здравоохранения потребовано обеспечить женщину лекарственными препаратами, необходимыми ей по жизненно важным показаниям.

Всего за истекший период 2019 г. городской прокуратурой в судебном порядке защищены права 18 льготников на получение бесплатных лекарственных препаратов.

Комментарии 0

Последние новости

18.02.2026

В Хакасии банк обязали вернуть миллион, украденный у вкладчицы
Деньги улетели за 6 минут, а банк не проявил осмотрительности.

18.02.2026

В Синеборске выбросили на свалку портреты ветеранов
Женщина узнала на фотографии деда-фронтовика.

18.02.2026

Всплывшую в файлах Эпштейна певицу Пугачёву подозревают в работе на США
Имя певицы Аллы Пугачёвой оказалось в рассекреченных файлах американского финансиста Джеффри Эпштейна.

18.02.2026

Рецепт бессмертия. Химики «вынюхали» секреты мумий, расшифровав их запахи
Химики из Бристольского университета провели масштабный анализ мумифицированных останков.

18.02.2026

В Черногорске росгвардейцы помогли упавшему без сознания мужчине
Инцидент произошел в одном из магазинов города.

18.02.2026

Михаил Делягин: «Скрепя кошельки», финансовые воротилы начали играть по правилам Мишустина
Премьер за счет авансирования сломал порочную практику, длившуюся долгие десятилетия.