В Абакане принимаются меры по обеспечению льготников необходимыми лекарственными препаратами

16.07.2019

В прокуратуру г. Абакана обратилась местная жительница о нарушении прав в связи с необеспечением жизненно важными лекарственными препаратами.

Установлено, что женщина страдает тяжелым хроническим заболеванием «бронхиальная астма». Льготнице для лечения имеющегося заболевания лечебным учреждением выписан рецепт на получение жизненно необходимого лекарственного препарата, однако на протяжении длительного периода времени она не может получить лекарственный препарат.

С целью восстановления нарушенных прав льготника прокурором города в судебном порядке от регионального министерства здравоохранения потребовано обеспечить женщину лекарственными препаратами, необходимыми ей по жизненно важным показаниям.

Всего за истекший период 2019 г. городской прокуратурой в судебном порядке защищены права 18 льготников на получение бесплатных лекарственных препаратов.

Комментарии 0

Последние новости

16.12.2025

Жители Абакана и Черногорска активно подают заявки на бесплатную установку твердотопливных котлов
В следующем году Хакасия получит около миллиарда рублей из федерального бюджета на реализацию проекта.

16.12.2025

В Хакасии назвали имена лучших предпринимателей
В течение полугода конкурсанты боролись за право называться лучшими в девяти номинациях.

16.12.2025

В Абакане вводят «сухой закон» на новогодних площадках
Продажа алкоголя будет запрещена на территориях, где пройдут праздничные новогодние гуляния.

16.12.2025

Двух жителей Хакасии будут судить за мошенничество со страховкой после ДТП
Участники аварии оформили происшествие, указав ложную дату и виновника.

16.12.2025

Герой СВО встретится с молодежью Хакасии
17 декабря в Школе креативных индустрий состоится встреча с военным врачом Игорем Арчимаевым.