Следственный комитет и прокуратура проведут в 20 абаканской школе проверку

28.02.2020

Фото: astravolga.ru

Фото: astravolga.ru

Прокурор республики Александр Кондратьев поручил прокурору Абакана провести проверку в абаканской школе номер 20, где ученики и учительница получили ожоги кожи и глаз. Кто-то включил кварцевую лампу для дезинфекции в классе, которая работала несколько часов. Родители отвели детей в глазной республиканский центр. Школьникам поставили диагноз электроофтальмия или ожог роговицы глаза.

Ранее проверку начал Роспотребнадзор. Ведомство уточняет тяжесть ожогов и количество пострадавших учеников. Пока сообщают о десяти школьниках. Известно, что прибор в школу принес сотрудник учебного заведения, который отвечал за дезинфекцию.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в ходе проверки будет дана правовая оценка деятельности образовательной организации по соблюдению требований безопасности несовершеннолетних.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

27.12.2025

В Госдуме назвали размер материнского капитала в 2026 году
Размер маткапитала на первого ребёнка составит 737 тысяч рублей.

27.12.2025

В Тыве убили школьника во время новогодней елки
Трагедия произошла в школе. Нападавший задержан.

27.12.2025

Новогодняя ель в Абакане пала жертвой сильного ветра
Праздничное дерево уже отправлено на ремонт.

27.12.2025

В Сибири 15-летняя школьница родила в автобусе
На помощь девушке пришла одна из пассажирок.

27.12.2025

Митрополит Амвросий раскрыл, как соблюдать пост, если очень хочется вкусненького
Митрополит Амвросий рассказал, как поститься, если хочется вкусненького.