Из-за отсутствия денег в хакасской казне свет отключают в школах и детсадах

28.02.2020

Фото: neshion.ucoz.ru

Фото: neshion.ucoz.ru

Глава Бейского района вынужден обращаться за помощью к разрезу Аршановский, чтобы получить деньги на электроэнергию.

Только что на странице Иннокентия Стряпкова во ВКонтакте появилась информация о том, что в ближайшие дни в Новотроицкой, Кирбинской, Новокурской, Сабинской, Табатской, Куйбышевской школах и детских садах «Родничок» и «Ромашка» отключат электроэнергию. Это связано с отсутствием денежных средств в региональной и местной казне.

Причём отключения не удастся избежать даже при условии, что дополнительные деньги досрочно перечислит разрез Аршановский в счёт аренды земельных участков. На встречу руководству района компания пошла после длительных переговоров.

Бейский Глава также сообщил, что заявка на финансирование, направленная ранее в республиканское Правительство, удовлетворена только на 10%.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

10.04.2026

Фестиваль «Наа Ӱн» из Хакасии выступит на сцене московского «Геликон-оперы»
Проект был реализован в 2025 году при финансовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив в размере 2 830 000 рублей.

10.04.2026

Си Цзиньпин провел историческую встречу
Bloomberg: Си Цзиньпин провел историческую встречу с главой оппозиции Тайваня.

10.04.2026

Жестокая мать в Тыве истязала 13-летнего сына
Следственный комитет возбудил уголовное дело.

10.04.2026

Управляющая компания в Черногорске отказалась помочь жильцам с трупом в соседней квартире
Жители многоквартирного дома уже несколько дней вынуждены терпеть невыносимый трупный запах.

10.04.2026

Британцы в панике: русский корабль распугал англичан в Ла-Манше
Пролив Ла-Манш, один из самых оживленных морских путей мира, стал ареной демонстрации военно-морской мощи РФ.