В Москве пройдет большой форум, посвященный Хакасии

28.02.2020

Фото: пресс-служба правительства РХ

Фото: пресс-служба правительства РХ

В постоянном представительстве Хакасии в Москве идёт активная подготовка к форуму «Хакасия-Москва: контакты, проекты, перспективы». Событие такого масштаба пройдёт в столице впервые.

Накануне заместитель главы Хакасии, постоянный представитель Хакасии в Москве Юлия Исмагилова на очередной встрече с активистами хакасского землячества обсудила подготовку к предстоящему крупному мероприятию.

- На форуме планируется несколько тематических площадок, которые будут посвящены экономическому развитию, культуре, спорту, сохранению хакасского языка, а также проектам, реализуемых к 75-летию годовщины Победы, - рассказала Юлия Исмагилова.

Добавим, с инициативой о проведении форума «Хакасия-Москва: контакты, проекты, перспективы» активисты землячества вышли в декабре минувшего года на встрече с главой республики Валентином Коноваловым.

Намечен форум на 11 апреля.

Комментарии 0

Последние новости

13.02.2026

Верховная рада продолжает пустовать из-за массовой диареи депутатов
Зал заседаний Верховной рады Украины пустует уже второй день из-за массового заболевания депутатов.

13.02.2026

Доллар, самолеты и возвращение компаний. Что за «план Дмитриева» Россия предложила США?
Bloomberg: Россия разработала план по возвращению к долларовому расчету.

13.02.2026

Первая Вселенская родительская суббота в 2026 году: как провести этот день
В отличие от других поминальных дней, во Вселенскую субботу молятся не только за родных, но и за всех крещеных усопших