В Москве пройдет большой форум, посвященный Хакасии

28.02.2020

Фото: пресс-служба правительства РХ

Фото: пресс-служба правительства РХ

В постоянном представительстве Хакасии в Москве идёт активная подготовка к форуму «Хакасия-Москва: контакты, проекты, перспективы». Событие такого масштаба пройдёт в столице впервые.

Накануне заместитель главы Хакасии, постоянный представитель Хакасии в Москве Юлия Исмагилова на очередной встрече с активистами хакасского землячества обсудила подготовку к предстоящему крупному мероприятию.

- На форуме планируется несколько тематических площадок, которые будут посвящены экономическому развитию, культуре, спорту, сохранению хакасского языка, а также проектам, реализуемых к 75-летию годовщины Победы, - рассказала Юлия Исмагилова.

Добавим, с инициативой о проведении форума «Хакасия-Москва: контакты, проекты, перспективы» активисты землячества вышли в декабре минувшего года на встрече с главой республики Валентином Коноваловым.

Намечен форум на 11 апреля.

Комментарии 0

Последние новости

30.03.2026

В Белом Яре открылся Центр общения для старшего поколения
Внутри обустроили мини‑библиотеку, поставили компьютер и создали уютное пространство для мероприятий.

30.03.2026

Сводка СВО на 30 марта: Ковшаровка под контролем ВС РФ
В окрестностях Липцов зажали ВСУ, Зеленский обещает помощь Ближнему Востоку.

30.03.2026

Итоги выходных: 18 пожаров ликвидировано в Хакасии
Уже в субботу огнеборцам пришлось ликвидировать семь случаев пала травы.

30.03.2026

В Хакасии ветераны СВО могут проверить здоровье без очереди и проволочек
Если требуется дальнейшее лечение пациентов направят в республиканские или федеральные медучреждения.

30.03.2026

"Ваше "нельзя" фронту не нужно". Что скрывают депутатские запреты. Ответ человека системы
В последнее время общество сотрясают всевозможные инициативы депутатов и активистов, предлагающих разнообразные запреты.