Психологи и волонтеры помогут сдавать ЕГЭ выпускникам Хакасии

28.02.2020

Фото zen.yandex.uz

Фото zen.yandex.uz

Как рассказала на совещании в правительстве министр образования и науки Лариса Гимазутина, в этом году экзамены будут сдавать около 6 тысяч девятиклассников и около 2,5 тысяч одиннадцатиклассников.

Для 11-классников откроют 30 пунктов проведения экзаменов. В прошлом году их было 29. Новый пункт появился в Белом Яре. К ЕГЭ подготовят 226 аудиторий, для девятиклассников аудиторий будет намного больше – 525.

Сейчас в ХГУ формируют команды волонтеров. Это студенты первых курсов, ребята будут помогать выпускникам правильно заполнять бланки, расскажут на что обратить внимание и как подготовиться психологически. Работать с выпускниками они будут как напрямую, так и соцсетях. Сформирована для работы со школьниками и группа психологов. Их задача настроить ребят на более комфортное настроение во время ЕГЭ.

Гимазутина добавила, что особое внимание уделят безопасности выпускников. Везде будут дежурить полицейские и медицинские работники.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

07.04.2026

Собчак нарядила Поклонскую в латекс и кружево для фотосессии
Экс-прокурор Крыма Поклонская на интервью примерила три провокационных образа.

07.04.2026

Гороскоп здоровья на апрель 2026 года для всех знаков зодиака
О том, что готовят нам звёзды в этом месяце, рассказывает астролог.

07.04.2026

Шоу «Маска 7»: кто же скрывался за маской Снегиря и почему жюри пожалело о своём решении
Life.ru рассказывает, какая звезда покинула проект за шаг до полуфинала!

06.04.2026

Домклик: Хакасия, Мордовия, Астраханская область — лидеры по семейной ипотеке в марте
В марте российский ипотечный рынок продемонстрировал уверенную положительную динамику.