Психологи и волонтеры помогут сдавать ЕГЭ выпускникам Хакасии

28.02.2020

Фото zen.yandex.uz

Фото zen.yandex.uz

Как рассказала на совещании в правительстве министр образования и науки Лариса Гимазутина, в этом году экзамены будут сдавать около 6 тысяч девятиклассников и около 2,5 тысяч одиннадцатиклассников.

Для 11-классников откроют 30 пунктов проведения экзаменов. В прошлом году их было 29. Новый пункт появился в Белом Яре. К ЕГЭ подготовят 226 аудиторий, для девятиклассников аудиторий будет намного больше – 525.

Сейчас в ХГУ формируют команды волонтеров. Это студенты первых курсов, ребята будут помогать выпускникам правильно заполнять бланки, расскажут на что обратить внимание и как подготовиться психологически. Работать с выпускниками они будут как напрямую, так и соцсетях. Сформирована для работы со школьниками и группа психологов. Их задача настроить ребят на более комфортное настроение во время ЕГЭ.

Гимазутина добавила, что особое внимание уделят безопасности выпускников. Везде будут дежурить полицейские и медицинские работники.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

28.04.2026

"Кинопоиск" и "Иви" удалили третий сезон сериала "Метод 3"
Кинопоиск и Иви удалили "Метод 3" из-за дискредитации традиционных ценностей.

28.04.2026

В Госдуме поздравили археолога Бутягина со спасением
Депутат Слуцкий: освобождение Бутягина в Польше — торжество справедливости.

28.04.2026

Водителей-нарушителей в Черногорске ждут штрафы
В городе заработали камеры видеофиксации.

28.04.2026

В Абакане пройдёт форум «Единой России» где подведут итоги «Народной программы»
29 апреля в Абакане состоится региональный отчётно-программный форум «Есть результат!».

28.04.2026

Задержан мэр Уфы Ратмир Мавлиев. Силовики объявили, в чем его подозревают
Глава администрации Уфы находится в Следственном комитете.

28.04.2026

Автомобильные пункты пропуска на границе с Монголией и Тывой будут закрыты в мае
Движение через государственную границу будет полностью приостановлено 1, 2, 9 и 11 мая