Хакасия поднялась в рейтинге по развитию государственно-частного партнерства

27.02.2020

Фото: пресс-служба правительства РХ

Фото: пресс-служба правительства РХ

Ежегодно Минэкономразвития России формирует рейтинг субъектов по уровню развития сферы государственно-частного партнерства (ГЧП),- сообщает пресс-служба правительства РХ.

В 2019 году ведомством были пересмотрены подходы к расчетам показателей в сторону повышения прозрачности процедуры и создания условия стимулирования органов власти к более активному использованию механизмов ГЧП для привлечения частных инвестиций.

По итогам расчетов Хакасия за 2019 год поднялась на 13 пунктов и заняла 54 место из 85 субъектов Российской Федерации. Уровень развития государственно-частного партнерства составил 33,2 балла. Напомним, в 2018 году регион занимал только 67 строчку рейтинга.

В республике поддерживаются инициативы любого масштаба и создаются условия для использования доступных механизмов ГЧП.

На территории Хакасии в рамках партнерства заключено и реализуется 23 концессионных соглашения в отношении объектов ЖКХ (теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение). И количество проектов, реализуемых в рамках концессионного законодательства, неуклонно растет.

Так, в 2020 году запланировано заключение еще пяти концессионных соглашений, в том числе две концессии в отношении объектов для захоронения и размещения твердых коммунальных отходов (Сорск, Черногорск).

Подробная информация о государственно-частном партнерстве и заключении концессионных соглашений размещена на Инвестиционном портале Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

24.03.2025

Оскар Кучера – об идее платить школьницам за беременность
Актер Кучера назвал безумной идею о выплатах по 100 тыс. рублей беременным школьницам

24.03.2025

В Хакасии проснулись клещи
Зарегистрирован первый случай присасывания.

24.03.2025

Голикова заявила о самом низком с начала 2000-х годов показателе бедности в РФ
Об этом заявила Голикова на совещании правительства в понедельник, 24 марта

24.03.2025

Красноярский космонавт подарит памятный подарок с МКС
Необычный приз получит первый, кто правильно отгадает загадку.

24.03.2025

Журналист Александр Круглов объяснил свою пропажу на чемпионате России в Тюмени
Журналист Круглов о своей пропаже в Тюмени: «Я выпивал несколько дней».