Жителям Хакасии выписывали двойные счета за услуги ЖКХ

27.02.2020

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

В Саяногорске борьба обслуживающих организаций за управление многоквартирным домом отразилась на платёжках жильцов.

Две управляющие компании, претендующие на обслуживание одного дома, одновременно начисляли плату за жилищно-коммунальные услуги его жителям. Одна из них – ООО «Борус» – делала это незаконно. Местная прокуратура настояла на том, чтобы руководитель компании исправил данные нарушения. Однако внесённое представление не дало результатов. Тогда за дело взялся республиканский Арбитражный суд.

На сегодняшний день у жителей многоэтажки всё хорошо. По решению суда организация сделала перерасчет платы за ЖКУ, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

26.02.2026

Глава СПЧ призвал разобраться с фразой Довлатова о «4 млн доносов»
Фадеев также заявил, что в обществе нет более или менее единой оценки Сталина и сталинской эпохи, но «бояться истории не надо».

26.02.2026

Россиянки составили черный список подарков на 8 Марта
Праздничная классика 8 Марта пошла трещинами.

26.02.2026

Сергей Сокол: «Я вчера на это посмотрел и очень прочувствовал»
Сергей Сокол поделился личной историей, в которой нашлось место происшествию, маленькому подвигу и размышлениям о будущем.

26.02.2026

Арестованы трое россиян по делу о дерзком ограблении банка в Казахстане
Еще одного фигуранта суд отправил под домашний арест. Ущерб оценивается в 400 миллионов рублей.

26.02.2026

В Хакасии проверяют автобусы
Ищут нарушения и нелегалов на рынке перевозок.