Онищенко хочет запретить татуировки из-за их смертельной опасности

26.02.2020

© РИА Новости / Владимир Трефилов

© РИА Новости / Владимир Трефилов

По сообщению ФедералПресс, при нанесении краски разрушается естественный состав кожи. У человека может развиться множество смертельно опасных болезней, в том числе и онкологических.

Нанесение татуировок может спровоцировать трагичные последствия. Человек становится уязвим к различным заболеваниям: от гнойных язв до рака кожи. Об этом рассказал депутат Госдумы Геннадий Онищенко.

Политик считает татуировки неприемлемым способ выражения себя в современном обществе. Нанесению краски под кожу уподоблялись во времена язычества. Сейчас же эта процедура продолжает таить в себе смертельную опасность. Все дело в красителях, разрушающих естественный состав кожи.

Онищенко объяснил, что риск заражения велик. Подхватить можно любое заболевание. В худших случаях у человека может развиться онкология.

Комментарии 0

Последние новости

10.03.2026

СМИ: советники Трампа призвали его быстро найти выход из конфликта с Ираном
WSJ: советники просят Трампа найти выход из войны с Ираном из-за цен на нефть.

10.03.2026

В Абакане согласованы территории для новых саженцев
В этом году предполагается высадить около 2500 тысяч новых деревьев и кустарников в разных районах города.

10.03.2026

Роботы СВОих не бросают. Гусеничные платформы вывозят раненых из-под огня
Эвакуационные медицинские НРТК работают на ореховском направлении в Запорожской области.

10.03.2026

Треть владельцев МСП рассматривают закрытие или продажу бизнеса из-за налогов и ставок
«Ведомости»: треть малого бизнеса в РФ задумалась о закрытии или продаже

10.03.2026

В Шушенском районе мужчина застрелил собаку, гулявшую с хозяйкой
Жители намерены обратиться в прокуратуру, а зоозащитники планируют направить свои запросы в Государственную Думу.