Росконтроль признал куриные бедра опасными для здоровья

16.07.2019

Росконтроль провёл проверку продукции популярных марок, выпускающих бёдра цыплят-бройлеров. По её итогам эксперты пришли к выводу, что этот продукт является опасным для здоровья.

В проверке поучаствовали 6 известных брендов и только продукция одного из них – «Каждый день» была признана безопасной. В остальных образцах была обнаружена кишечная палочка, серьёзное превышение нормы бактерий и тому подобное. Подчёркивается, что следов антибиотиков ни в одном из образцов не нашли.

Итоги проверки Росконтроля прокомментировал ведущий эксперт в области мясной промышленности Борис Рябинкин. По его словам, которые передают издание «Известия», кишечной палочки опасаться не стоит. Она содержится в большинстве мясных продуктов, особенное в жаркое время, когда так сложно соблюдать температурный режим. Обезопасить себя от кишечной палочки довольно просто, так как она гибнет при термической обработке.

Федор Карпов

Комментарии 0

Последние новости

27.03.2026

Слова на ветер: переговоры с Тегераном могут быть ширмой для наземного вторжения США
Несмотря на рассказы Трампа о победах, Вашингтон не добился заявленных целей в Иране.

27.03.2026

LIFE.ru рассчитал «пасхальный индекс»
Праздничный пасхальный набор в 2026 году обойдется россиянам примерно в 3690 рублей.

27.03.2026

Абаканскому бизнесу расскажут, как «выжить и вырасти»
Организаторы выставки «Сделано в Абакане» рассказали о планах.

27.03.2026

Глава АвтоВАЗа рассказал о доминировании Lada, а потом сел в Mercedes и уехал
После разговора глава «АвтоВАЗа» сел в автомобиль Mercedes и уехал.

27.03.2026

Лед опасен: МЧС предупреждает жителей Хакасии
Накануне в Минусинске утонул ребёнок.

27.03.2026

«Трансфер для мигрантов» перекрыли в Хакасии
Житель Усть-Абаканского района помогал с документами иностранцам.