Сессия ВС РХ: поправки в Регламент приняты. Сессия оказалась «поворотной»

26.02.2020

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Сегодня депутаты ВС РХ приняли поправки в Регламент работы ВС РХ.

Как писало АДИ , фракции ЛДПР И «Единой России» планировали внести в Регламент хакасского парламента поправки, благодаря которым процесс отстранения от должностей Председателя ВС РХ и руководителей комитетов при Верховном Совете республики станет проще. До сегодняшнего дня руководители в парламенте могли лишиться поста только в том случае, если это решит суд, или если депутат явно не соответствует должности.

Сегодня на сессии поправки прошли. 29 депутатов проголосовали ЗА, 14-ПРОТИВ, 3-ВОЗДЕРЖАЛИСЬ. Владимир Штыгашев подвел грустный итог:

«Заместители и председатели комитетов, готовьтесь складывать полномочия. Я с вами»,- сказал он.

А кто станет первым кандидатом «на вылет»,- поживем, увидим.

АДИ, Виталий Юрьев

Комментарии 0

Последние новости

15.11.2025

Молодая мать с шизофренией 44 часа укачивала сына, пока тот не умер
Американка качала трехлетнего сына на качелях пока не погубила его.

15.11.2025

В Хакассии столицу припорошило снегом
Абакан припорошило снегом. Он мелко-мелко полетел вчера, 14 ноября, а за ночь слегка накрыл улицы города.

14.11.2025

Главные новости к 19:00 14 ноября 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

14.11.2025

В Хакасии саяногорская школа отметила 50-летний юбилей
Саяногорская школа №2 отпраздновала 50-летний юбилей, собрав на праздник всех друзей.

14.11.2025

Минюст Хакасии предлагает правовую поддержку жителям Хакасии и ЛНР
В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям Минюст РХ окажет правовую поддержку жителям Хакасии и Червонопартизанска.

14.11.2025

В Центре здоровья Хакасии знают, как правильно питаться
Центр здоровья Хакасии обеспокоен увеличением количества заболеваний, связанных с малоподвижным образом жизни и плохим питанием.