ХРО «Единая Россия» и ОНФ Хакасии могут стать единой структурой

26.02.2020

Фото yandex.com

Фото yandex.com

Как сообщает Медуза со ссылкой на несколько источников близких к правительству и Единой России, объединение ЕР и Общероссийского народного фронта произойдет к выборам в Госдуму в 2021 году. В новой структуре будет не один, а сразу три сопредседателя.

Известно также, что «Единая Россия» и ОНФ проведут предварительно объединительный съезд. Это случится в ближайшие месяцы. Там поменяют устав ЕР и ее название.

Источники заявляют, что таким образом Крель намерен избавиться от негативного налета, связанного с названием "Единая Россия" и низким рейтингом партии. Сейчас он составляет чуть более 32,5%.

Ребрендинг предполагает также, что в новой структуре не будет бывшего премьер-министра Дмитрия Медведева. Он покинет пост председателя партии власти.

Предполагается, что слияние закончится в августе. Потому что изменения в устав партии должны вноситься за год до выборов. Новая структура, по сути, будет переименованной «Единой Россией», в которую вольется ОНФ. Слово «Россия» в названии останется, а слово «единая» пропадет. Пока предполагается, что одним из руководителей обновленной партии, станет вице-спикер Госдумы, он же бывший вице-премьер Алексей Гордеев.

Источники сообщают также о том, что в последние месяцы началось противостояние Медведева и внутриполитического блока, связанное с контролем над «Единой Россией». Дмитрий Анатольевич серьезно относится к работе в партии и к тому, что он в ней лидер. По словам источников, он никогда не был формальным функционером. Всегда проводил совещания, выслушивал предложения партийцев, находил деньги на проекты и давал конкретные поручения подчиненным. Однако своих людей в руководстве партии Медведев так и не делегировал. А вот Сергею Кириенко удалось ввести в руководство партии своих, и они получили контроль за финансовыми потоками.

Сейчас обновление структуры еще прорабатывается. Предполагается, что один из руководящих органов возглавит Андрей Турчак, председателем исполкома должен стать руководитель ОНФ Михаил Кузнецов.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

17.11.2025

В Хакасии пять человек отравились угарным газом
В числе пострадавших дети 5-ти и 9-ти лет.

17.11.2025

На стадионе «Саяны» заливают лед
Идет первый этап – черновая заливка.

17.11.2025

В Хакасии отходы в мусоровозе загорелись на ходу
Пришлось экстренно выгружать машину.

17.11.2025

Переговоры РФ и США по Украине не прекращаются: главное за сутки
Диалог между РФ и США по украинскому кризису продолжается

17.11.2025

Пугачева потеряла права на товарный знак в России
Пугачева лишилась прав на действующий в России товарный знак «Рецитал»

17.11.2025

Главные новости на утро 17 ноября
Ужесточение антирусских санкций, скорая замена Зеленского, готовность Европы пожертвовать Украиной