В Красноярске задержали водителя, сбившего журналиста "России"

22.02.2020

Фото: https://www.vesti.ru/

Фото: https://www.vesti.ru/

На 48 часов задержан водитель автомобиля, который сбил журналиста телеканала "Россия" Павла Брыкина. Водитель Mercedes Алексей Талюк – помощник экс-депутата законодательного собрания Красноярского края Анатолия Быкова – нажал на педаль акселератора и наехал на журналиста, пытавшегося задать ему несколько вопросов.

Павел Брыкин с травмами был доставлен в больницу, напоминает РИА Новости. Было возбуждено уголовное дело по статье 144 Уголовного кодекса России ("Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста").

Эксперты-криминалисты сняли с пыльной иномарки следы ладоней – Павел Брыкин в последний момент пытался уклониться от угрозы наезда на него. Тем не менее, у корреспондента программы "Дежурная часть" зафиксированы многочисленные ссадины и ушибы.

Павел Брыкин в 2016 году пострадал при подготовке сюжета об арестованном мэре Владивостока Игоре Пушкареве. Тогда на журналиста напали сотрудники охраны ОАО "Владивостокский бутощебеночный завод" Олег Фецыч и Антон Таюрский. Они были арестованы, вины своей охранники не признали.

Комментарии 0

Последние новости

06.04.2026

Жириновский был прав. Топ-5 прогнозов экс-лидера ЛДПР, которые сбылись
Политическое пространство современной России невозможно представить без Владимира Жириновского.

06.04.2026

Россельхознадзор выявил нарушения на пяти фермах в Хакасии с помощью дронов
По итогам проверок, в отношении всех пяти хозяйствующих субъектов были объявлены предостережения.

06.04.2026

В Хакасии более 350 подозреваемых задержаны Росгвардией за первый квартал года
Среди уголовных деяний – финансирование терроризма, призывы к экстремизму, мошенничество, подделка документов.

06.04.2026

Пропал или похитили: Героя России Асылханова третьи сутки ищут в Кузбассе
В Югре Кемеровской области третьи сутки ищут пропавшего 23-летнего Героя России Алексея Асылханова.

06.04.2026

Грандиозные планы агропромпарка «Черногорский» или куда власти потратили 500 млн
Анонсирован старт строительства производственного здания в агропромпарке «Черногорский».