В полицию Абакана обратилась 56-летняя жительница: в социальной сети кто-то взломал страничку ее знакомого и попросил от его имени взаймы 25 тысяч рублей. Не перепроверив информацию, потерпевшая перечислила запрашиваемую сумму на указанную банковскую карту.
В Абакане – очередные случаи обмана
21.02.2020
Фото:https://tvsamara.ru/
А мужчина 1983 года рождения перевел 25 тысяч рублей псевдо продавцу автомобиля «ВАЗ – 21112» в качестве задатка. Как выяснилось в ходе дельнейшей проверки, номер телефона мошенника зарегистрирован в городе Санкт-Петербурге.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 159 УК РФ (мошенничество).
Последние новости
18.04.2026
Жертву добавляют в чат с названием, связанным либо с адресом дома, либо с якобы актуальной проблемой, требующей срочного решения.
18.04.2026
В России хотят отменить сдачу ЕГЭ для победителей школьных олимпиад.
18.04.2026
Рабочий день будет короче на один час накануне праздничных выходных.
18.04.2026
Здание роддома получило повреждения, пострадавших нет.
18.04.2026
Последние дни очень радуют количеством событий как на украинском театре военных действий, так и на геополитическом фронте.
18.04.2026
МЧС сообщило о стабилизации паводковой обстановки в Дагестане и Чечне.







Комментарии 0