РФ запретила ввоз мясных деликатесов из Китая

21.02.2020

Фото Pixabay.com.

Фото Pixabay.com.

Россельхознадзор запретил ввоз мясных деликатесов из Китая на территорию РФ. Ограничение коснулось и товаров в заводской упаковке.

Отмечается, что россияне чаще всего привозят или заказывают в Поднебесной острые куриные лапки или свиные уши. С момента вступления запрета в силу сотрудники Россельхознадзора на таможне будут обязаны не пропускать мясные продукты в ручных кладях, а также багаже пассажиров.

Данные меры были предприняты на фоне эпидемии коронавируса, эпицентром которой стала провинция Хубэй. По состоянию на 20 февраля зафиксировано свыше 74,5 тысячи случаев заражения и более 2,1 тысячи летальных исходов.

На данный момент неизвестно о случаях заболевания коронавирусом в России. Ранее из больницы были выписаны граждане КНР с таким диагнозом. Однако, инфекция не обошла стороной граждан РФ, находившихся на круизном лайнере Diamond Princess в Японии. В четверг стало известно, что о госпитализации ещё двоих россиян.

Федор Карпов.

Комментарии 0

Последние новости

28.03.2026

«Просто так они вас не оставят»: Священник предупредил об опасности знакомства с лешими и русалками
Мифологические персонажи прочно занимают место в сознании россиян.

28.03.2026

«В Большом особая аура, своя энергетика — в воздухе витает дух истории»
Гергиев, Цискаридзе, Захарова и другие звездные артисты рассказали о роли главного театра страны в их жизнях и карьерах

27.03.2026

Четыре жены, психушка и «рык марала»: как киевский спортсмен Никита Джигурда стал королём эпатажа
27 марта 65-летний юбилей отмечает российский актёр Никита Джигурда.

27.03.2026

Усть-Луга горит, а дроны летят через Прибалтику
Casus belli – или будем ждать "Фламинго" по Петербургу?

27.03.2026

Настоящий профессионал. Гагарин погиб, но не изменил делу всей жизни
27 марта 1968 года стало черной датой в истории не только Советского Союза, но и всего мира.

27.03.2026

Обвинение попросило лишить Кувшинова звания генерал-майора
Обвинение попросило лишить Кувшинова звания генерал-майора запаса.