РФ запретила ввоз мясных деликатесов из Китая

21.02.2020

Фото Pixabay.com.

Фото Pixabay.com.

Россельхознадзор запретил ввоз мясных деликатесов из Китая на территорию РФ. Ограничение коснулось и товаров в заводской упаковке.

Отмечается, что россияне чаще всего привозят или заказывают в Поднебесной острые куриные лапки или свиные уши. С момента вступления запрета в силу сотрудники Россельхознадзора на таможне будут обязаны не пропускать мясные продукты в ручных кладях, а также багаже пассажиров.

Данные меры были предприняты на фоне эпидемии коронавируса, эпицентром которой стала провинция Хубэй. По состоянию на 20 февраля зафиксировано свыше 74,5 тысячи случаев заражения и более 2,1 тысячи летальных исходов.

На данный момент неизвестно о случаях заболевания коронавирусом в России. Ранее из больницы были выписаны граждане КНР с таким диагнозом. Однако, инфекция не обошла стороной граждан РФ, находившихся на круизном лайнере Diamond Princess в Японии. В четверг стало известно, что о госпитализации ещё двоих россиян.

Федор Карпов.

Комментарии 0

Последние новости

18.04.2026

Хакасии простили 738 миллионов
Долг по бюджетному кредиту списал федеральный центр.

18.04.2026

В Госдуме предложили проиндексировать социальные пенсии на 15% вместо 6,8%
Такая индексация ближе к размеру инфляции, как её оценивают граждане России, отмечают авторы инициативы.

18.04.2026

Возбуждено уголовное дело в связи с гибелью оперного певца Евгения Кунгурова
Следствие рассматривает версию о доведении до суицида известного артиста весной 2024 года

18.04.2026

Алкоголь и табак покупал абаканец на чужие деньги
За покупки по чужой карте мужчина ответит в суде.

18.04.2026

В ГД рассказали о законном варианте списания долга за услуги ЖКХ
Депутат Свищев: законное списание долгов за ЖКХ возможно через банкротство

18.04.2026

Учились в одном классе: в Абакане отметили золотую свадьбу
Юбиляры семейной жизни – супруги Потылицыны.