РФ запретила ввоз мясных деликатесов из Китая

21.02.2020

Фото Pixabay.com.

Фото Pixabay.com.

Россельхознадзор запретил ввоз мясных деликатесов из Китая на территорию РФ. Ограничение коснулось и товаров в заводской упаковке.

Отмечается, что россияне чаще всего привозят или заказывают в Поднебесной острые куриные лапки или свиные уши. С момента вступления запрета в силу сотрудники Россельхознадзора на таможне будут обязаны не пропускать мясные продукты в ручных кладях, а также багаже пассажиров.

Данные меры были предприняты на фоне эпидемии коронавируса, эпицентром которой стала провинция Хубэй. По состоянию на 20 февраля зафиксировано свыше 74,5 тысячи случаев заражения и более 2,1 тысячи летальных исходов.

На данный момент неизвестно о случаях заболевания коронавирусом в России. Ранее из больницы были выписаны граждане КНР с таким диагнозом. Однако, инфекция не обошла стороной граждан РФ, находившихся на круизном лайнере Diamond Princess в Японии. В четверг стало известно, что о госпитализации ещё двоих россиян.

Федор Карпов.

Комментарии 0

Последние новости

23.04.2025

Россиянам назвали оптимальные способы вложения денег
Экономист Антонов выделил три оптимальных способа вложения денег для россиян

23.04.2025

Что случилось ночью, 23 апреля 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

23.04.2025

Названа примерная дата проведения конкурса "Интервидение"
"Интервидение", ориентировочно, пройдет в последней декаде сентября 2025 года. в Одинцовском районе Подмосковья