Красноярский губернатор снял отель за 250 тыс. рублей в 500 метрах от своего дома

21.02.2020

© booking.com. Отель «Родина»

© booking.com. Отель «Родина»

Управделами губернатора Красноярского края арендовало номер в сочинском отеле за 250 тыс. рублей для главы региона Александра Усса. Он должен был поучаствовать в инвестфоруме, но его отложили из-за вспышки коронавируса. В 500 метрах от отеля находится коттедж Усса.

Губернатор Красноярского края забронировал номер в сочинском отеле «Родина» на три дня для участия в инвестфоруме. Проживание обошлось краевому бюджету в 250 тыс. рублей, следует из платежного поручения, которое опубликовал глава красноярского штаба Алексея Навального Даниил Маркелов.

Форум, на который должен был поехать Усс, отложили из-за вспышки коронавируса, поэтому губернатор не воспользовался отелем, заявил «Открытым медиа» представитель главы Красноярского края.

Он также сказал, что из-за отмены форума бюджет не перечислял деньги за гостиницу. Однако федеральное правительство решило решило перенести форум на 3 февраля, а счет был выставлен еще 28 января, управделами распорядилось оплатить его.

Отель «Родина» располагается в 500 метрах от моря. Усс выбрал номер Deluxe Sea View. Он отделам натуральными тканями, выполненными «придворными мастерами королевы Нидерландов Беатрикс».

«На территории расположен собственный фруктовый сад и огород, где выращиваются биологически чистые овощи и фрукты для главной кухни отеля», – сказано на сайте «Родины».

Отель расположен по адресу Виноградная, 33. По данным 2ГИС, сочинский дом Усса на Виноградной 18/10а находится в 500 метрах от гостиницы.

Комментарии 0

Последние новости

24.03.2026

Первые 16 — на орбите. Россия начала развёртывание своего аналога Starlink
Ракета «Союз-2.1б» вывела на орбиту первые 16 серийных аппаратов группировки «Рассвет».

24.03.2026

Набиуллина назвала рецепт экономического роста России
Набиуллина призвала искать стимулы для повышения производительности труда.

24.03.2026

В следующем сезоне «Саяны» будут играть в суперлиге
По словам Шпигальских, полное понимание по возможностям команды будет уже в самое ближайшее время.

24.03.2026

Продал Россию, мать и детей Голливуду: как предатель Павел Таланкин заработал на «Оскаре»
Предатель Павел Таланкин подставил детей и теперь рискует сесть в тюрьму в США.

24.03.2026

ФСБ задержала мужчину, планировавшего отправить бомбы в стельках в зону СВО
В Москве задержали иностранца, получившего посылку с 504 бомбами в стельках.

24.03.2026

У экс-вице-губернатора Приморья потребовали взыскать 107 объектов недвижимости
Прокуратура Приморского края подала иск к бывшему вице-губернатору региона Эдуарду Портнову и его семье.