Презентация памятной книги «Абаканский линейный отдел: 60 лет – как один день»

20.02.2020

Фото: пресс-служба Абаканского ЛО МВД России

Фото: пресс-служба Абаканского ЛО МВД России

В День сотрудника органов внутренних дел на транспорте в Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова состоялась презентация юбилейного издания «Абаканский линейный отдел: 60 лет – как один день». Юбилей подразделение отметило 28 ноября 2019 года. По инициативе руководства и ветеранов юбилейная дата стала поводом для выхода печатного издания.

Книга рассказывает об истории развития и становления транспортной полиции в Республике Хакасия. Ее героями стали люди, которые являются сегодня гордостью и славой Абаканской транспортной полиции. На страницах – лица ветеранов и действующих сотрудников, за плечами которых более 20 и 25 лет службы. Следует отметить, что это второе юбилейное издание. Первое вышло в свет в 2014 году, в честь 55-летия подразделения.

Книга состоит из пяти разделов. Хронологический охват позволяет отследить этапы развития страны, Хакасии, и историческую роль транспортной полиции в сфере обеспечения безопасности грузовых и пассажирских перевозок.

Комментарии 0

Последние новости

29.04.2026

Совфед одобрил новые правила предвыборной агитации
Совет Федерации принял новые правила агитации перед выборами.

29.04.2026

Военный эксперт допустил участие Казахстана в запуске дрона для атаки на Россию
Военный эксперт Иванников: Казахстан может невольно участвовать в атаках на РФ.

29.04.2026

Полвека вместе: в Абакане чествовали «золотых» юбиляров
Супружеская пара отметила юбилей в абаканском ЗАГСе.

29.04.2026

Цены на автомобили в России выросли в три раза за 12 лет
29 апреля директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Целиков поделился расчетами на основе цен на трех классифайдах.

29.04.2026

С берега дрены в Абакане собрали КАМАЗ мусора
На территории провели большой субботник.

29.04.2026

«Усадил в машину и задушил». Пропавшую на Кубани 11-летнюю девочку нашли убитой спустя пять дней
СК задержал подозреваемого в убийстве 11-летней девочки на Кубани.