«От «Шахтера» до «Саян» - новый проект в главном музее республики

20.02.2020

Фото с сайта sk19.ru

Фото с сайта sk19.ru

Жителей Хакасии приглашают на выставочный проект «От «Шахтера» до «Саян», посвящённый юбилею известной хакасской команды по хоккею с мячом.

Команде «Саяны» исполняется 40 лет, и в экспозиции будет представлен весь её путь: от добровольного спортивного общества «Шахтёр» до современной команды «Саяны – Хакасия». Фанаты хоккея и просто заинтересованные смогут посмотреть на афиши, вымпелы, программы таблиц чемпионатов СССР, клюшки, мячи, хоккейную форму, многочисленные награды команды, среди которых медали и кубки, завоёванные на международных турнирах.

Выставочный проект состоит из нескольких комплексов. Один из низ будет также посвящён тренерам, судейскому составу, администраторам и врачам команды «Саяны». Ещё один - расскажет о развитии детско-юношеского хоккея с мячом в Хакасии и его успехах, сообщает пресс-служба музея.

Выставочный проект «От «Шахтера» до «Саян» откроется 26 февраля в 15:00 в краеведческом музее им. Кызласова. Его работа продлится до конца апреля.

Комментарии 0

Последние новости

28.03.2026

Открывается денежный портал: финансовый гороскоп для знаков зодиака на апрель 2026
Одних знаков зодиака ждет рост дохода в апреле, а других — испытание кошелька!

29.03.2026

В Ростовской области мужчину осудили за убийство из-за места для рыбалки
СК: житель Ростовской области получил 7 лет за убийство из-за места для рыбалки.

28.03.2026

Во Франции разграбили и обстреляли мэрию после выборов
Franceinfo: мэрию под Парижем разгромили перед вступлением на пост нового мэра.

28.03.2026

Большунов выиграл гонку в Финале Кубка России, опередив Коростелева
Большунов победил в гонке на 3 км в Финале Кубка России, опередив Коростелева.