«От «Шахтера» до «Саян» - новый проект в главном музее республики

20.02.2020

Фото с сайта sk19.ru

Фото с сайта sk19.ru

Жителей Хакасии приглашают на выставочный проект «От «Шахтера» до «Саян», посвящённый юбилею известной хакасской команды по хоккею с мячом.

Команде «Саяны» исполняется 40 лет, и в экспозиции будет представлен весь её путь: от добровольного спортивного общества «Шахтёр» до современной команды «Саяны – Хакасия». Фанаты хоккея и просто заинтересованные смогут посмотреть на афиши, вымпелы, программы таблиц чемпионатов СССР, клюшки, мячи, хоккейную форму, многочисленные награды команды, среди которых медали и кубки, завоёванные на международных турнирах.

Выставочный проект состоит из нескольких комплексов. Один из низ будет также посвящён тренерам, судейскому составу, администраторам и врачам команды «Саяны». Ещё один - расскажет о развитии детско-юношеского хоккея с мячом в Хакасии и его успехах, сообщает пресс-служба музея.

Выставочный проект «От «Шахтера» до «Саян» откроется 26 февраля в 15:00 в краеведческом музее им. Кызласова. Его работа продлится до конца апреля.

Комментарии 0

Последние новости

09.04.2026

«Все будет безопасно»: в Госдуме заявили, что у ВСУ нет шансов сорвать парад Победы
Депутат Колесник: у ВСУ нет шансов сорвать парад Победы роем беспилотников.

09.04.2026

Житель Приморья на глазах у мальчика-инвалида выстрелил в его собаку
С заявлением в полицию обратилась мать ребенка.

09.04.2026

МВД предупреждает: в Тыве мошенники строят финансовую пирамиду
Обещают 120 тысяч рублей при взносе в 15 тысяч.

09.04.2026

Жителей Хакасии зовут сделать «10 000 шагов к жизни»
Акция пройдет в Парке культуры и отдыха в Абакане.

09.04.2026

В Хакасии 25 подростков за рулем попали в аварии в прошлом году, трое погибли
Полицейские республики просят родителей не дарить детям «смертельные игрушки».