«От «Шахтера» до «Саян» - новый проект в главном музее республики

20.02.2020

Фото с сайта sk19.ru

Фото с сайта sk19.ru

Жителей Хакасии приглашают на выставочный проект «От «Шахтера» до «Саян», посвящённый юбилею известной хакасской команды по хоккею с мячом.

Команде «Саяны» исполняется 40 лет, и в экспозиции будет представлен весь её путь: от добровольного спортивного общества «Шахтёр» до современной команды «Саяны – Хакасия». Фанаты хоккея и просто заинтересованные смогут посмотреть на афиши, вымпелы, программы таблиц чемпионатов СССР, клюшки, мячи, хоккейную форму, многочисленные награды команды, среди которых медали и кубки, завоёванные на международных турнирах.

Выставочный проект состоит из нескольких комплексов. Один из низ будет также посвящён тренерам, судейскому составу, администраторам и врачам команды «Саяны». Ещё один - расскажет о развитии детско-юношеского хоккея с мячом в Хакасии и его успехах, сообщает пресс-служба музея.

Выставочный проект «От «Шахтера» до «Саян» откроется 26 февраля в 15:00 в краеведческом музее им. Кызласова. Его работа продлится до конца апреля.

Комментарии 0

Последние новости

09.11.2025

«Саянам» сделали прогноз на сезон
В преддверии Чемпионата РФ по хоккею с мячом специалисты прогнозируют возможные результаты команд.

09.11.2025

Средний дисконт на вторичное жильё в России снизился до 5%
Названы мегаполисы с самыми большими скидками на вторичное жильё.

09.11.2025

Парадокс 7 ноября: Российское начальство хочет править как Сталин, а жить как Абрамович
Отказ признавать Октябрьскую революцию выдаёт страх и неуверенность Кремля

09.11.2025

Лавров указал на невозможность решения украинского конфликта без учета интересов РФ
Министр подчеркнул, что вопрос о принадлежности Крыма для российской стороны закрыт.

09.11.2025

Молодой абаканец полюбил алкоголь, а воровал кофе
Задержан подозреваемый в серии краж из магазинов.

09.11.2025

В Абакане в ноябре расцвели цветы
Фотографиями делятся читатели АДИ19.