«От «Шахтера» до «Саян» - новый проект в главном музее республики

20.02.2020

Фото с сайта sk19.ru

Фото с сайта sk19.ru

Жителей Хакасии приглашают на выставочный проект «От «Шахтера» до «Саян», посвящённый юбилею известной хакасской команды по хоккею с мячом.

Команде «Саяны» исполняется 40 лет, и в экспозиции будет представлен весь её путь: от добровольного спортивного общества «Шахтёр» до современной команды «Саяны – Хакасия». Фанаты хоккея и просто заинтересованные смогут посмотреть на афиши, вымпелы, программы таблиц чемпионатов СССР, клюшки, мячи, хоккейную форму, многочисленные награды команды, среди которых медали и кубки, завоёванные на международных турнирах.

Выставочный проект состоит из нескольких комплексов. Один из низ будет также посвящён тренерам, судейскому составу, администраторам и врачам команды «Саяны». Ещё один - расскажет о развитии детско-юношеского хоккея с мячом в Хакасии и его успехах, сообщает пресс-служба музея.

Выставочный проект «От «Шахтера» до «Саян» откроется 26 февраля в 15:00 в краеведческом музее им. Кызласова. Его работа продлится до конца апреля.

Комментарии 0

Последние новости

25.03.2026

Шокирующий стартап: Человеческие тела без головы и мозга будут выращивать в лаборатории
Стартап R3 Bio планирует выращивать тела без мозга для донорства органов

25.03.2026

Россельхознадзор не дает расслабиться фермерам в Усть‑Абаканском районе
Проверки выявили множественные нарушения ветеринарных норм.

25.03.2026

"Её боялись больше, чем Пугачёву"
Образ новой русской женщины взбудоражил соцсети – при чём тут Абрамович?

25.03.2026

"Радио Судного дня" передало новое сообщение
Радиостанция Судного дня передала слово "ародуст".

25.03.2026

Здоровым не уйдет никто: после диспансеризации 800 жителей Хакасии узнали о хронических болячках
За этот год медики успели проверить здоровье свыше 20 тысяч человек.

25.03.2026

6 шокирующих отличий советских детей от современных — после третьего пункта вы схватитесь за голову
Советские учебники ставят в тупик взрослых, а дворовые игры развивали мозг лучше любого гаджета.