В Абакане пять перевозчиков подняли цены на билеты в городских автобусах

20.02.2020

Фото gazeta19.ru

Фото gazeta19.ru

Стоимость поездки в некоторых автобусах подорожала на 2 рубля и составляет 22 рубля. На новые тарифы перешли владельцы 10 и 11 маршрутов, - сообщает РТС. О том, что цены вырастут к весне, коммерсанты предупреждали еще в январе. Это связано с подорожанием газа. Кроме того, в билеты закладывают цену на ремонт, заработную плату сотрудникам и другие расходы.

По словам предпринимателя Галины Кожевниковой, которая имеет в своем автопарке больше 10 автобусов, она пока возит горожан по старой цене. Однако на рынке 8 заправщиков газа, и у каждого своя стоимость. Пока ее заправщик заправляет Кожевникову за 18 рублей, но с новой партией цена топлива станет 25 рублей, и тогда она будет вынуждена повысить проезд.

Пока только пять перевозчиков подняли цену, у горожан есть выбор, поэтому антимонопольщики картельного сговора в действиях предпринимателей не усматривают.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

28.03.2026

Зеленский потребовал ядерное оружие в качестве гарантий безопасности
Зеленский: гарантии для Украины должны включать передачу ядерного оружия.

28.03.2026

"Поняла, что меня "кинули". Как россиян лишают квартир
Деятельность риелторов по-прежнему не регулируется на рынке недвижимости.

28.03.2026

В Росархиве рассказали о рассекреченных документах по лунной программе СССР
РИА Новости: Росархив рассекретил документы о лунной программе СССР.

28.03.2026

Подросткам младше 16 лет запретили пользоваться соцсетями в Индонезии
Ограничения коснулись платформ с самым опасным контентом.

28.03.2026

Врач назвал лучшее время для сна
Центерадзе: самая важная фаза сна — отрезок с 11 вечера до 4 утра.