В Абакане пять перевозчиков подняли цены на билеты в городских автобусах

20.02.2020

Фото gazeta19.ru

Фото gazeta19.ru

Стоимость поездки в некоторых автобусах подорожала на 2 рубля и составляет 22 рубля. На новые тарифы перешли владельцы 10 и 11 маршрутов, - сообщает РТС. О том, что цены вырастут к весне, коммерсанты предупреждали еще в январе. Это связано с подорожанием газа. Кроме того, в билеты закладывают цену на ремонт, заработную плату сотрудникам и другие расходы.

По словам предпринимателя Галины Кожевниковой, которая имеет в своем автопарке больше 10 автобусов, она пока возит горожан по старой цене. Однако на рынке 8 заправщиков газа, и у каждого своя стоимость. Пока ее заправщик заправляет Кожевникову за 18 рублей, но с новой партией цена топлива станет 25 рублей, и тогда она будет вынуждена повысить проезд.

Пока только пять перевозчиков подняли цену, у горожан есть выбор, поэтому антимонопольщики картельного сговора в действиях предпринимателей не усматривают.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

29.04.2026

«Усадил в машину и задушил». Пропавшую на Кубани 11-летнюю девочку нашли убитой спустя пять дней
СК задержал подозреваемого в убийстве 11-летней девочки на Кубани.

29.04.2026

«Яндекс.Переводчик» выучил хакасский язык
Работа по цифровизации велась несколько лет.

29.04.2026

Не хотят в окоп за Зеленского. За полгода из Украины сбежало 700 тысяч
Только за последние полгода Украину покинуло до 700 тысяч молодых людей.

29.04.2026

Проглотил молча. Карл III в США дважды публично унизил Трампа
Американское турне короля Великобритании Карла III подходит к концу.

29.04.2026

Миллениалы чаще хранят наличные деньги дома: как появилась эта тенденция
В России миллениалы хранят наличные дома значительно чаще зумеров.

29.04.2026

Совфед одобрил проект о создании игорной зоны на Алтае
Совфед одобрил проект о создании игорной зоны в Республике Алтай.