В Абакане пять перевозчиков подняли цены на билеты в городских автобусах

20.02.2020

Фото gazeta19.ru

Фото gazeta19.ru

Стоимость поездки в некоторых автобусах подорожала на 2 рубля и составляет 22 рубля. На новые тарифы перешли владельцы 10 и 11 маршрутов, - сообщает РТС. О том, что цены вырастут к весне, коммерсанты предупреждали еще в январе. Это связано с подорожанием газа. Кроме того, в билеты закладывают цену на ремонт, заработную плату сотрудникам и другие расходы.

По словам предпринимателя Галины Кожевниковой, которая имеет в своем автопарке больше 10 автобусов, она пока возит горожан по старой цене. Однако на рынке 8 заправщиков газа, и у каждого своя стоимость. Пока ее заправщик заправляет Кожевникову за 18 рублей, но с новой партией цена топлива станет 25 рублей, и тогда она будет вынуждена повысить проезд.

Пока только пять перевозчиков подняли цену, у горожан есть выбор, поэтому антимонопольщики картельного сговора в действиях предпринимателей не усматривают.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

13.03.2026

Четыре щенка из Кузбасса отправились в Хакасию искать оружие и преступников
Щенки немецкой овчарки прошли все ветеринарные обследования.

13.03.2026

Эксперт прокомментировал отправку Киевом дроноводов в страны Залива
РИА Новости: отправка Киевом дроноводов в страны Залива ослабит ПВО Украины.

13.03.2026

В Хакасии огонь уничтожил дом и гараж
Предварительная причина случившегося – короткое замыкание в электрощите.

13.03.2026

РФ проведёт 19 марта телемост для представителей 40 стран по преступлениям ВСУ
Россия проведёт 19 марта международный телемост для представителей более 40 государств.

13.03.2026

Киллер для неугодного Пугачёвой: Кто прикрывает выходки "примадонны" из её "друзей"?
Пять миллионов рублей требуют с Аллы Пугачёвой за интервью, в котором она назвала главу ФПБК Виталия Бородина "доносчиком и стукачом".