Стоимость поездки в некоторых автобусах подорожала на 2 рубля и составляет 22 рубля. На новые тарифы перешли владельцы 10 и 11 маршрутов, - сообщает РТС. О том, что цены вырастут к весне, коммерсанты предупреждали еще в январе. Это связано с подорожанием газа. Кроме того, в билеты закладывают цену на ремонт, заработную плату сотрудникам и другие расходы.
В Абакане пять перевозчиков подняли цены на билеты в городских автобусах
20.02.2020
Фото gazeta19.ru
По словам предпринимателя Галины Кожевниковой, которая имеет в своем автопарке больше 10 автобусов, она пока возит горожан по старой цене. Однако на рынке 8 заправщиков газа, и у каждого своя стоимость. Пока ее заправщик заправляет Кожевникову за 18 рублей, но с новой партией цена топлива станет 25 рублей, и тогда она будет вынуждена повысить проезд.
Пока только пять перевозчиков подняли цену, у горожан есть выбор, поэтому антимонопольщики картельного сговора в действиях предпринимателей не усматривают.
Анастасия Репина
Последние новости
06.04.2026
С возгоранием боролись 39 огнеборцев.
06.04.2026
В марте российский ипотечный рынок продемонстрировал уверенную положительную динамику.
06.04.2026
Знаменитости демонстрируют результаты своего похудения.
06.04.2026
В Пулково у пассажира на рейс в Китай нашли дериваты редких животных.
06.04.2026
Апробация модели пройдет в 10 школах каждого из 89 регионов страны,
06.04.2026
Сотрудники растирали детёныша руками, чтобы он смог встать на ноги.







Комментарии 0