Напомним, решение отправить главу села Кирба Бейского района Галину Кирееву в отставку приняли депутаты Кирбинского сельсовета. Народные избранники пояснили, что Киреева, являясь еще и председателем совета депутатов, игнорировала депутатский совет, не проводила сессии и сама от имени депутатов принимала важные решения, например, те, которые касались бюджета и финансирования. Киреева же с решением депутатов не согласилась и пошла в суд.
В Хакасии глава сельсовета проиграла суд и уйдет в отставку
19.02.2020
Накануне Верховный суд Республики Хакасия утвердил решение Бейского народного суда и отказал Киреевой в восстановлении в занимаемой должности.
По мнению наших коллег из ИА «Хакасия», отставку Киреевой можно расценить как «первую ласточку», и за ней могут последовать отставки других глав муниципальных образований.
Евгения Кириллова
Последние новости
16.04.2026
«Вкладчики» ожидаемо не получили прибыль.
16.04.2026
Кадыров: День отмены КТО в Чечне является символом возрождения и новой эры.
16.04.2026
Песков заявил, что в Кремле видели обращение блогерши Бони к Путину.
16.04.2026
Львиная доля задолженности - от Правительства Хакасии.
16.04.2026
Предсказание "русского Нострадамуса" начало сбываться.







Комментарии 0