Напомним, решение отправить главу села Кирба Бейского района Галину Кирееву в отставку приняли депутаты Кирбинского сельсовета. Народные избранники пояснили, что Киреева, являясь еще и председателем совета депутатов, игнорировала депутатский совет, не проводила сессии и сама от имени депутатов принимала важные решения, например, те, которые касались бюджета и финансирования. Киреева же с решением депутатов не согласилась и пошла в суд.
В Хакасии глава сельсовета проиграла суд и уйдет в отставку
19.02.2020
Накануне Верховный суд Республики Хакасия утвердил решение Бейского народного суда и отказал Киреевой в восстановлении в занимаемой должности.
По мнению наших коллег из ИА «Хакасия», отставку Киреевой можно расценить как «первую ласточку», и за ней могут последовать отставки других глав муниципальных образований.
Евгения Кириллова
Последние новости
01.03.2026
Российский МИД назвал атаку США и Израиля на Иран безрассудным шагом и потребовал вернуть все в мирное русло.
01.03.2026
Ранее иранский Минздрав сообщал, что по меньшей мере еще 80 девочек пострадали.
01.03.2026
США и Израиль атаковали с воздуха и моря крупнейшие города Ирана.
01.03.2026
Ребенок пропал накануне после того, как ушел гулять.
28.02.2026
Начальная школа была разрушена в результате атаки, десятки детей оказались под завалами.
28.02.2026
Пассажиры не могут вылететь из международного аэропорта Дубая из-за обострения конфликта между Ираном, Израилем и США.







Комментарии 0