В Хакасии глава сельсовета проиграла суд и уйдет в отставку

19.02.2020

Напомним, решение отправить главу села Кирба Бейского района Галину Кирееву в отставку приняли депутаты Кирбинского сельсовета. Народные избранники пояснили, что Киреева, являясь еще и председателем совета депутатов, игнорировала депутатский совет, не проводила сессии и сама от имени депутатов принимала важные решения, например, те, которые касались бюджета и финансирования. Киреева же с решением депутатов не согласилась и пошла в суд.

Накануне Верховный суд Республики Хакасия утвердил решение Бейского народного суда и отказал Киреевой в восстановлении в занимаемой должности.

По мнению наших коллег из ИА «Хакасия», отставку Киреевой можно расценить как «первую ласточку», и за ней могут последовать отставки других глав муниципальных образований.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

27.04.2026

Угрозы лесам Хакасии не было: итоги пожарного мониторинга за выходные
Зафиксировали одно возгорание — угрозы лесу не было.

27.04.2026

Погодина раскрыла тайну о родной дочери Пиманова на похоронах. И ещё та история с прощальным письмом
Сегодня, 27 апреля, на Троекуровском кладбище прошли похороны известного журналиста и ведущего Алексея Пиманова.

27.04.2026

Путин поцеловал в лоб впечатлившую его 10-летнюю гимнастку
Путин остался под впечатлением после разговора с 10-летней гимнасткой.

27.04.2026

Житель Хакасии лишился автомобиля из‑за долга по налогам в 10 млн рублей
Машину продадут с торгов в счет погашения задолженности.

27.04.2026

Как политики Хакасии своими историями народ увлекают
Хорошо смотрелись человечные и близкие к аудитории зарисовки.

27.04.2026

Волочкова пообещала согреть москвичей на фоне снегопадов
Волочкова пообещала подарить поклонникам тепло и любовь на фоне непогоды.