В Хакасии глава сельсовета проиграла суд и уйдет в отставку

19.02.2020

Напомним, решение отправить главу села Кирба Бейского района Галину Кирееву в отставку приняли депутаты Кирбинского сельсовета. Народные избранники пояснили, что Киреева, являясь еще и председателем совета депутатов, игнорировала депутатский совет, не проводила сессии и сама от имени депутатов принимала важные решения, например, те, которые касались бюджета и финансирования. Киреева же с решением депутатов не согласилась и пошла в суд.

Накануне Верховный суд Республики Хакасия утвердил решение Бейского народного суда и отказал Киреевой в восстановлении в занимаемой должности.

По мнению наших коллег из ИА «Хакасия», отставку Киреевой можно расценить как «первую ласточку», и за ней могут последовать отставки других глав муниципальных образований.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

01.03.2026

Путин провел совещание с членами Совбеза
Российский МИД назвал атаку США и Израиля на Иран безрассудным шагом и потребовал вернуть все в мирное русло.

01.03.2026

При ударе по школе на юге Ирана погибли более 150 детей
Ранее иранский Минздрав сообщал, что по меньшей мере еще 80 девочек пострадали.

01.03.2026

В Иране сообщили о гибели зятя и невестки верховного лидера аятоллы Хаменеи
США и Израиль атаковали с воздуха и моря крупнейшие города Ирана.

28.02.2026

Число погибших школьниц в Иране достигло 85
Начальная школа была разрушена в результате атаки, десятки детей оказались под завалами.

28.02.2026

Россияне застряли в ОАЭ из-за конфликта Ирана и Израиля
Пассажиры не могут вылететь из международного аэропорта Дубая из-за обострения конфликта между Ираном, Израилем и США.