Инцидент имел место в поселке Вершина Теи Аскизского района в минувшую субботу. Мальчик играл во дворе многоэтажного дома. С крыши здания ему на голову упала ледяная глыба Ребенок получил открытую черепно-мозговую травму.
В Хакасии 9-летнему ребенку пробила голову огромная сосулька
18.02.2020
Школьника доставили в Абакан и прооперировали. Однако ребенок восстанавливается с трудом. Его речь и движения заторможены. Врачи не исключают, что потребуется еще одна операция.
Как рассказал ИА "Хакасия", глава Аскизского района Абрек Челтыгшмашев, администрация поселка, еще в январе направила во все управляющие компании, предписание о ликвидации снежных наносов и наледей на крышах. В том числе предписание направлялось в УК "Комфорт", которая обсуживает многоэтажку, где произошел несчастный случай.
Евгения Кириллова
Последние новости
25.02.2026
Горожанам предстоит определить, какое место в столице Хакасии нуждается в преображении.
25.02.2026
Участниками соревнований стали 150 спортсменов из 26 регионов.
25.02.2026
Актер Прилучный назвал любимыми фильмами «Москва слезам не верит» и «Офицеры».
25.02.2026
В школе № 22 прошел отборочный тур муниципального конкурса.
25.02.2026
Житель Белоруссии выставил на продажу деревню Веселуха.
25.02.2026
Похищенное было конфисковано и возвращено владельцу.







Комментарии 0