В Хакасии 9-летнему ребенку пробила голову огромная сосулька

18.02.2020

Инцидент имел место в поселке Вершина Теи Аскизского района в минувшую субботу. Мальчик играл во дворе многоэтажного дома. С крыши здания ему на голову упала ледяная глыба Ребенок получил открытую черепно-мозговую травму.

Школьника доставили в Абакан и прооперировали. Однако ребенок восстанавливается с трудом. Его речь и движения заторможены. Врачи не исключают, что потребуется еще одна операция.

Как рассказал ИА "Хакасия", глава Аскизского района Абрек Челтыгшмашев, администрация поселка, еще в январе направила во все управляющие компании, предписание о ликвидации снежных наносов и наледей на крышах. В том числе предписание направлялось в УК "Комфорт", которая обсуживает многоэтажку, где произошел несчастный случай.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

11.03.2026

Богомаз: Шесть человек погибли и 37 пострадали при ракетной атаке на Брянск
В результате террористической ракетной атаки в Брянской области погибли шесть мирных жителей.

11.03.2026

Россия донесет до секретариата ООН сведения об атаке ВСУ на Брянск
Захарова: постпредство при ООН доложит в секретариат сведения об атаке на Брянск.

11.03.2026

Гороскоп сегодня: чем больше информации вы получаете, тем лучше
День сложится удачно для тех, кто умеет приспосабливаться к разным обстоятельствам.

11.03.2026

Погодные качели: в Хакасии 11 марта — от снега до метели
Ветер юго-западный 4-11 м/с, порывами до 20 м/с.

11.03.2026

«Природа всегда на стороне Руси»
Европу высмеяли за попытки «обороняться» болотами и дремучими лесами.