В Хакасии закрыли выставку экзотических животных после жалобы в прокуратуру

17.02.2020

Фото с сайта volgograd.kp.ru

Фото с сайта volgograd.kp.ru

В Черногорске общество с ограниченной ответственностью устроило выставку экзотических животных, нарушив законодательство. На организацию пожаловалась местная жительница.

Прокуратура выяснила, что было нарушено как минимум два правила, установленных в законе о требованиях к использованию животных в культурно-зрелищных целях и их содержанию. Во-первых, выставка работала 15 дней вместо 4-х, как того требует закон. И во-вторых, в организации отсутствовал журнал наблюдения за животными, где должно быть прописано их состояние, учёт кормления и наличие дрессировок.

Руководству мини-зоопарка внесли представление после чего, нужная документация была разработана, а сама выставка закрылась. Кроме того, ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Добавим, что на выставке жители Черногорска могли посмотреть вживую на капуцинов, сурикатов, шиншилл, хорьков, носух и других диких животных.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

31.03.2026

Глава СПЧ назвал шестидневку физически невозможной
Глава СПЧ назвал шестидневную 12-часовую работу физически невозможной.

31.03.2026

После слухов о новом предмете в Минпросвещения сделали важное уточнение
Минпросвещения уточнило, что второй иностранный язык не будет обязательным.

31.03.2026

«Чёрное небо» все ещё висит над Хакасией
В республике продолжает действовать режим неблагоприятных метеоусловий.

31.03.2026

Отпросился у жены умирать
"Мистический след" в смерти Станислава Говорухина и страшная расплата его вдовы.

31.03.2026

Подростки в центре Москвы нашли сумку с $88 тысячами и сожгли часть денег
В центре Москвы группа подростков обнаружила сумку с 88 тысячами долларов США.

31.03.2026

В Хакасии обнаружили 700 га заросших сельхозземель
Инспекторы Россельхознадзора выехали в Алтайский район с проверкой.