В Хакасии закрыли выставку экзотических животных после жалобы в прокуратуру

17.02.2020

Фото с сайта volgograd.kp.ru

Фото с сайта volgograd.kp.ru

В Черногорске общество с ограниченной ответственностью устроило выставку экзотических животных, нарушив законодательство. На организацию пожаловалась местная жительница.

Прокуратура выяснила, что было нарушено как минимум два правила, установленных в законе о требованиях к использованию животных в культурно-зрелищных целях и их содержанию. Во-первых, выставка работала 15 дней вместо 4-х, как того требует закон. И во-вторых, в организации отсутствовал журнал наблюдения за животными, где должно быть прописано их состояние, учёт кормления и наличие дрессировок.

Руководству мини-зоопарка внесли представление после чего, нужная документация была разработана, а сама выставка закрылась. Кроме того, ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Добавим, что на выставке жители Черногорска могли посмотреть вживую на капуцинов, сурикатов, шиншилл, хорьков, носух и других диких животных.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

15.12.2025

В Абакане после ДТП загорелась машина
Видео с корреспондентом АДИ19 поделился очевидец происшествия.

14.12.2025

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на неделю с 15 по 21 декабря
Какие изменения будут ждать представителя каждого знака на предстоящей неделе?

14.12.2025

Зеленский сделал новое заявление о завершении конфликта на Украине
Зеленский назвал шансы на урегулирование конфликта на Украине значительными.

14.12.2025

Россияне рассказали, на какой срок у них есть продукты на черный день
У больше половины россиян есть продукты про запас на 1–2 недели.