В Хакасии закрыли выставку экзотических животных после жалобы в прокуратуру

17.02.2020

Фото с сайта volgograd.kp.ru

Фото с сайта volgograd.kp.ru

В Черногорске общество с ограниченной ответственностью устроило выставку экзотических животных, нарушив законодательство. На организацию пожаловалась местная жительница.

Прокуратура выяснила, что было нарушено как минимум два правила, установленных в законе о требованиях к использованию животных в культурно-зрелищных целях и их содержанию. Во-первых, выставка работала 15 дней вместо 4-х, как того требует закон. И во-вторых, в организации отсутствовал журнал наблюдения за животными, где должно быть прописано их состояние, учёт кормления и наличие дрессировок.

Руководству мини-зоопарка внесли представление после чего, нужная документация была разработана, а сама выставка закрылась. Кроме того, ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Добавим, что на выставке жители Черногорска могли посмотреть вживую на капуцинов, сурикатов, шиншилл, хорьков, носух и других диких животных.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

29.12.2025

Главные новости на утро 29 декабря
Итоги переговоров по Украине, призывы к Киеву, «дело Долиной» дошло до вузов

29.12.2025

Главные новости к 7:00 29 декабря 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

29.12.2025

В декабре в Хакасии воздух снова был грязным
Роспотребнадзор обнародовал результаты исследований.

29.12.2025

Михалков не стал говорить, кто из его друзей облил Путина вином
На эту темы он высказался в беседе с журналистом Павлом Зарубиным

29.12.2025

Житель Абакана пожаловался в УФАС на назойливые спам-звонки
Абоненту настойчиво предлагали услуги и дополнительный заработок.

29.12.2025

Депутаты назначат и.о. главы Черногорска
Совет депутатов Черногорска собрался на внеочередную сессию, чтобы решить, кто будет исполнять обязанности главы города угольщиков.