На проезд в маршрутках Абакан-Саяногорск вернется старая цена

14.02.2020

Фото с сайта fotobus.msk.ru

Фото с сайта fotobus.msk.ru

УФАС РХ выиграл суд у перевозчиков маршрута Абакан-Саяногорск, и предприниматели должны вернуть прежнюю цену за проезд, сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее антимонопольщики заподозрили картельный сговор между предпринимателями. В один день три перевозчика подняли цену на проезд с 240 до 300 рублей. Снижать обратно стоимость не хотели. А предписание ведомства, о возвращении старой стоимости бизнесмены пошли обжаловать в суд.

Однако Арбитражный суд Хакасии вынес решение в пользу антимонопольного комитета. Тогда предприниматели решили обжаловать и это решение.

Накануне в Красноярске состоялось рассмотрение дела. Третий арбитражный апелляционный суд вынес решение: предписание об устранении нарушения антимонопольного законодательства Хакасским УФАС России выдано обоснованно.

Уехать из Абакана в Саяногорск за 240 рублей можно будет с 17 февраля.

Комментарии 0

Последние новости

07.01.2026

В Госдуме предложили изучать колядки в школах
Депутат Милонов: на «Разговорах о важном» в школах следует изучать колядки.

07.01.2026

Билан выпустил трек с ИИ-Снегурочкой
Певец Дима Билан сообщил в Telegram-канале, что записал совместный трек с искусственным интеллектом.

07.01.2026

«Деньги из воздуха»: 400 тысяч спокойно можно заработать не в море, не на шахте и не в банке
Есть еще люди в российском найме, которые точно не живут от зарплаты до зарплаты.

07.01.2026

Дуров пожелал пользователям Telegram в Рождество меньше еды и общения
Основатель Telegram поздравил пользователей социальной сети с праздником Рождества Христова.

07.01.2026

Военкор призвал чморить теневой флот Украины
Военкор Коц призвал ответить на действия США против российских судов в Атлантике.

08.01.2026

Какие молитвы читать православным 8 января
Календарь молитв на 8 января 2026 года подскажет: какому архангелу или святому нужно молиться в данный день