На проезд в маршрутках Абакан-Саяногорск вернется старая цена

14.02.2020

Фото с сайта fotobus.msk.ru

Фото с сайта fotobus.msk.ru

УФАС РХ выиграл суд у перевозчиков маршрута Абакан-Саяногорск, и предприниматели должны вернуть прежнюю цену за проезд, сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее антимонопольщики заподозрили картельный сговор между предпринимателями. В один день три перевозчика подняли цену на проезд с 240 до 300 рублей. Снижать обратно стоимость не хотели. А предписание ведомства, о возвращении старой стоимости бизнесмены пошли обжаловать в суд.

Однако Арбитражный суд Хакасии вынес решение в пользу антимонопольного комитета. Тогда предприниматели решили обжаловать и это решение.

Накануне в Красноярске состоялось рассмотрение дела. Третий арбитражный апелляционный суд вынес решение: предписание об устранении нарушения антимонопольного законодательства Хакасским УФАС России выдано обоснованно.

Уехать из Абакана в Саяногорск за 240 рублей можно будет с 17 февраля.

Комментарии 0

Последние новости

27.12.2025

В Госдуме назвали размер материнского капитала в 2026 году
Размер маткапитала на первого ребёнка составит 737 тысяч рублей.

27.12.2025

В Тыве убили школьника во время новогодней елки
Трагедия произошла в школе. Нападавший задержан.

27.12.2025

Новогодняя ель в Абакане пала жертвой сильного ветра
Праздничное дерево уже отправлено на ремонт.

27.12.2025

В Сибири 15-летняя школьница родила в автобусе
На помощь девушке пришла одна из пассажирок.

27.12.2025

Митрополит Амвросий раскрыл, как соблюдать пост, если очень хочется вкусненького
Митрополит Амвросий рассказал, как поститься, если хочется вкусненького.