На проезд в маршрутках Абакан-Саяногорск вернется старая цена

14.02.2020

Фото с сайта fotobus.msk.ru

Фото с сайта fotobus.msk.ru

УФАС РХ выиграл суд у перевозчиков маршрута Абакан-Саяногорск, и предприниматели должны вернуть прежнюю цену за проезд, сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее антимонопольщики заподозрили картельный сговор между предпринимателями. В один день три перевозчика подняли цену на проезд с 240 до 300 рублей. Снижать обратно стоимость не хотели. А предписание ведомства, о возвращении старой стоимости бизнесмены пошли обжаловать в суд.

Однако Арбитражный суд Хакасии вынес решение в пользу антимонопольного комитета. Тогда предприниматели решили обжаловать и это решение.

Накануне в Красноярске состоялось рассмотрение дела. Третий арбитражный апелляционный суд вынес решение: предписание об устранении нарушения антимонопольного законодательства Хакасским УФАС России выдано обоснованно.

Уехать из Абакана в Саяногорск за 240 рублей можно будет с 17 февраля.

Комментарии 0

Последние новости

13.04.2026

В Москве возбудили дело после смерти пациентки салона красоты
В Москве возбудили дело после гибели пациентки, пришедшей на пластику рук.

13.04.2026

Град выпал в Черногорске
«Красиво, но не приятно».

13.04.2026

Русский интернет сломали. Кто и зачем это сделал? Раскрываем главных получателей миллиардных барышей
Ограничения и блокировки зарубежных интернет-ресурсов в России прямо сейчас ведут к значительному перераспределению рынка.

13.04.2026

Жителя Омской области будут судить за убийство пасынка и истязание детей
Жителю Омской области грозит пожизненное за убийство пасынка и истязание детей.