В Хакасии прошли учения по борьбе с коронавирусом

14.02.2020

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии

Сегодня в Абакане сотрудники МЧС России вместе со специалистами Минздрава Хакасии, Роспотребнадзора, Центра гигиены и эпидемиологии, Центра медицины катастроф, республиканского Управления по ГО, ЧС и ПБ провели учения по отработке ситуации при регистрации групповых случаев заболеваний новой коронавирусной инфекцией.

По легенде учений в поезде, прибывающим на станцию Абакан, обнаружен больной с симптомами нового коронавируса. Оперативные службы республики приводятся в готовность и встречают состав.

Больной с подозрением на коронавирус эвакуируется в лечебное учреждение отдельным транспортом. Остальные пассажиры, которые могли с ним контактировать, проходят обследование и убывают в карантинную зону.

Специалисты в защитных костюмах проводят обеззараживающую обработку вагонов.

- В целом мероприятие прошло организованно, все силы и средства министерств показали достаточную подготовку. К реальным действиям мы готовы, - комментирует Алексей Максименко, заместитель начальника ГУ МЧС России по Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

21.03.2026

Лавров указал на желание США доминировать во всем мире
Лавров: США приветствуют маргинализацию России на энергорынках.

21.03.2026

Московское «Динамо» стало десятикратным чемпионом России по хоккею с мячом
Московское «Динамо» 21 марта одержало победу над хабаровским «СКА-Нефтяником» в финальном матче чемпионата России по хоккею с мячом.

21.03.2026

В Расцвете в воскресенье будут выбирать главу посёлка
Досрочные выборы пройдут в связи с тем, что бывшую главу Анну Мадисон по суду отстранили от должности.

21.03.2026

Путешественники дошли пешком зимой до отшельницы Агафьи Лыковой
Российские путешественники добрались до известной сибирской отшельницы Агафьи Лыковой.

21.03.2026

Ядерный объект в Иране обстреляли США и Израиль
США и Израиль 21 марта нанесли удар по комплексу обогащения урана в иранском городе Натанз.

21.03.2026

Откровения "Машеньки", накормившей Путина: "Нам не выжить"
Новые налоговые правила для малого бизнеса в 2026 году грозят обрушить рынок услуг и общепита.