В Хакасии прошли учения по борьбе с коронавирусом

14.02.2020

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии

Сегодня в Абакане сотрудники МЧС России вместе со специалистами Минздрава Хакасии, Роспотребнадзора, Центра гигиены и эпидемиологии, Центра медицины катастроф, республиканского Управления по ГО, ЧС и ПБ провели учения по отработке ситуации при регистрации групповых случаев заболеваний новой коронавирусной инфекцией.

По легенде учений в поезде, прибывающим на станцию Абакан, обнаружен больной с симптомами нового коронавируса. Оперативные службы республики приводятся в готовность и встречают состав.

Больной с подозрением на коронавирус эвакуируется в лечебное учреждение отдельным транспортом. Остальные пассажиры, которые могли с ним контактировать, проходят обследование и убывают в карантинную зону.

Специалисты в защитных костюмах проводят обеззараживающую обработку вагонов.

- В целом мероприятие прошло организованно, все силы и средства министерств показали достаточную подготовку. К реальным действиям мы готовы, - комментирует Алексей Максименко, заместитель начальника ГУ МЧС России по Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

02.04.2026

В Хакасии рассказали, что медведь утащил собаку у отшельницы Лыковой
Всего в хозяйстве у женщины пять коз, курицы и много кошек.

02.04.2026

Люди туда ещё не летали. Почему миссия «Артемида II» вызывает тревогу
Ракета Space Launch System (SLS) вывела на орбиту космический корабль «Орион» с экипажем из четырёх астронавтов.

02.04.2026

Хакасия простится с выдающимся врачом: ушла из жизни Матрёна Николаевна Мамышева
На 78-м году жизни скончалась физиотерапевт Абаканской межрайонной клинической больницы.

02.04.2026

Иран предложил создать "Ормузский пакт"
Иран хочет создать "Ормузский пакт" по использованию пролива другими странами.

02.04.2026

Тайные встречи и пакеты с алкоголем
Бывший зам российского губернатора раскрыл, как носил взятки своему шефу каждый месяц.