О чем договорились Хакасия и Алтайский край

14.02.2020

Фото: Управление пресс-службы и информации главы РХ

Фото: Управление пресс-службы и информации главы РХ

Заместитель главы Хакасии, постоянный представитель республики в Москве Юлия Исмагилова встретилась со своей коллегой – руководителем постпредства и заместителем главы Республики Алтай Ириной Лозовой.

На встрече обсуждалось дальнейшее сотрудничество между регионами, отдельно остановились на развитии землячества двух республик.

- Республика Алтай и Республика Хакасия регионы-соседи, в связи с этим очень важно обсуждать общие интересы, искать новые пути взаимодействия, - подчеркнула Юлия Исмагилова.

Наличие родного дома для земляков, проживающих в столице нашей родины, – одна из задач, стоящих перед постпредствами. Землячество принимает самое активное участие в культурной, научной и спортивной жизни столицы, популяризируя родную культуру, регион.

В завершение встречи Ирина Лозовая пригласила Юлию Исмагилову на Национальный алтайский праздник Чага-Байрам, чтобы подробнее познакомиться с национальной культурой и обычаями Алтая.

Комментарии 0

Последние новости

08.11.2025

Певец Дмитрий Маликов снял видео на «Красноярских Столбах»
Об этом сообщили в пресс-службе нацпарка.

08.11.2025

Афиша от АДИ19: гаражная распродажа, немного мистики и ковидные зарисовки
План культурного отдыха на выходные заказывали? Получите, распишитесь.

08.11.2025

Хакасию накроет мощный снегопад
Объявлено штормовое предупреждение на 9 ноября.

08.11.2025

В Госдуме сообщили о самых длительных за 12 лет новогодних праздниках в 2026 году
Депутат Бессараб: в 2026 году россиян ожидает 12 дней новогодних каникул.

08.11.2025

В Хакасии полицейские пришли с цветами на воинские захоронения
Сегодня полицейские посетили Подсинское кладбище и кладбище на Нижней Согре г. Абакана.

08.11.2025

Сомнолог назвал идеальное время для отхода ко сну
Врач рассказал об опасности отхода ко сну после полуночи.